1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Apple (AAPL) дорожают после повышения их целевой стоимости аналитиками Wedbush
26.08.2020100

Акции Apple (AAPL) дорожают после повышения их целевой стоимости аналитиками Wedbush

Как отмечает TheStreet, стоимость акций Apple Inc. (AAPL) демонстрирует повышение в среду после того, как аналитики Wedbush Securities сообщили об очередном повышение целевой стоимости акций технологического гиганта и заявили, что в случае реализации их оптимистичного сценария их стоимость может повысится до $700/акцию.

Аналитик Wedbush Дэн Айвз (Dan Ives), который на продолжении длительного времени остается "быком" в отношении акций Apple, в среду повысил свою оценку целевой стоимости акций Apple с $515/акцию до $600/акцию, - самого высокого уровня на Уолл-стрит, - ссылаясь на то, что он называет возможностью "раз в десятилетие" для технологического гиганта: извлечь выгоду из обновлений iPhone перед развертыванием сетевой 5G-инфраструктуры и запуском производства iPhone 12.

По словам Айвза, около 350 млн. из 950 млн. iPhone, находящихся в обращении, могут быть обновлены в течение следующих 12-18 месяцев, причем около 20% из них придутся на Китай, пожалуй, самого важного рынка Apple.

"Китай остается ключевым ингредиентом в рецепте успеха Apple (и) на данный момент мы наблюдаем значительную силу со стороны китайского региона в течении последних несколько месяцев с положительными тенденциями перед началом осени - впечатляющая траектория, которая, как мы ожидаем, продолжить в следующие 6-9 месяцев", - отметил Айвз. "Мы твердо убеждены, что запрет WeChat не окажет негативного воздействия на экосистему iPhone Apple на ключевом китайском рынке и не нарушит ее".

Айвз также заявил, что его "оптимистичный сценарий" для Apple дает целевую стоимость для ее акций $700/акцию, и он считает ее реалистичной, учитывая, что iPhone 12 "представляет собой наиболее значительный продуктовый цикл для Кука и Ко. со времен iPhone 6 в 2014 году и станет еще одной определяющей главой в истории роста Apple в перспективе, несмотря на более слабую, по нашему мнению, конъюнктуру потребительских расходов".

"Мы по-прежнему считаем, что многие на Уолл-стрит недооценивают огромный накопившейся спрос вокруг этого суперцикла для Apple, который остается возможностью для "быков" в 2021 году, поскольку этот двигатель монетизации переходит на следующую скорость", - добавил Айвз.

В настоящее время акции компании Apple составляет около 7% от общей рыночной капитализации S&P 500, и, согласно данным и отчетам Reuters, ее стоимость превышает совокупную стоимость 200 самых маленьких компаний, входящих в эталонный тест.

Однако влияние акций на Dow Jones Industrial Average должно ослабнуть на следующей неделе после того, как группа объявила о дроблении (сплите) акций четыре к одному, которое вступит в силу 31 августа.

На текущий момент акции AAPL котируются по $503.13 (+0.77%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...