1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Евро подорожал на фоне лучших, чем ожидалось, экономических данных из Германии
25.08.202030

Обзор европейской сессии: Евро подорожал на фоне лучших, чем ожидалось, экономических данных из Германии

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
06:00ГерманияВВП, г/гII кв-2.2%-11.7%-11.3%
06:00ГерманияВВП, кв/квII кв-2.0%-10.1%-9.7%
08:00ГерманияИндекс текущих условий IFOАвгуст84.5 87.9
08:00ГерманияИндекс ожиданий IFOАвгуст97 97.5
08:00ГерманияИндекс делового климата IFOАвгуст90.5 92.6
10:00ВеликобританияИндекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских ПромышленниковАвгуст48-6

Курс евро вырос на фоне лучших, чем ожидалось, экономических данных из Германии, в то время как доллар США упал после того, как Соединенные Штаты и Китай провели успешный телефонный звонок между своими высокопоставленными торговыми представителями.

Настроения в деловых кругах Германии улучшились в августе  больше, чем ожидалось, поскольку как производство, так и услуги набирали обороты, вселяя надежды на то, что крупнейшая экономика Европы настроена на активное восстановление после массивного шока, вызванного коронавирусом.

Данные исследования института ifo показали, что индекс делового доверия вырос до 92,6 в августе с 90,4 в июле. Это был четвертый рост подряд, превышающий прогноз экономистов в 92,2.

Согласно сегодняшним данным Destatits, ВВП Германии во втором квартале упал на -9,7% последовательно после сокращения на -2% в первом квартале. Ставка была пересмотрена с предварительного значения -10,1%, опубликованного 30 июля.

Тем не менее, квартальный спад был намного больше, чем во время финансово-экономического кризиса 2008/2009 годов, и самым резким с момента начала квартальных расчетов ВВП в 1970 году.

Чувствительный к торговле австралийский доллар и китайский юань выросли по отношению к валюте США, подтверждая веру инвесторов в то, что даже в условиях ослабления дипломатических отношений между двумя странами торговые отношения сохранятся.

Во время телефонного разговора, который первоначально был назначен на 15 августа, торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин поговорили с китайским вице-премьером Лю Хэ.

Соединенные Штаты заявили, что обе стороны «видят прогресс», а министерство торговли Китая назвало переговоры «конструктивными».

Доллар США вырос только по отношению к японской иене. По отношению к корзине основных валют доллар упал на 0,2% до 93,03. В этом месяце он стабилизировался после падения примерно на 10% с конца марта до начала августа.


Настроения и поддержка более рискованных валют по сравнению с долларом также были усилены отчетом Financial Times, в котором говорилось, что власти США рассматривают возможность ускоренного утверждения вакцины COVID-19, разрабатываемой AstraZeneca и Оксфордским университетом.


ЕUR/USD: пара торгуется с ростом (с $1.1780 до $1.1840), вернув почти все позиции, утраченные в конце вчерашних американских торгов.

GBP/USD: пара торгуется с ростом (с $1.3060 до $1.3140), вернув почти все позиции, утраченные в ходе вчерашних американских торгов.

USD/JPY: пара торгуется с ростом, достигнув почти недельного максимума Y106.50.

В 13:00 GMT Бельгия представит индекс настроений в деловых кругах за август. В 13:00 GMT США опубликуют индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за июнь. В 14:00 GMT США выпустят индикатор потребительской уверенности и производственный индекс ФРС-Ричмонда за август, а также сообщат об изменении продаж новостроек за июль. В 22:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за июль.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...