1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть торгуется разнонаправленно из-за штормового сокращения добычи в Мексиканском заливе и роста числа случаев COVID-19
25.08.202027

Нефть торгуется разнонаправленно из-за штормового сокращения добычи в Мексиканском заливе и роста числа случаев COVID-19

Цены на сырую нефть неоднозначны, поскольку трейдеры взвесили массовое сокращение добычи на побережье Мексиканского залива в США из-за тропических штормов Марко и Лауры с ростом числа случаев коронавируса в Азии и Европе.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на 0,3%, до $45,27 за баррель, в то время как американская нефть марки West Texas Intermediate подешевела на -0,1%, до $42,58 за баррель.

Энергетические компании перешли к сокращению добычи на нефтеперерабатывающих заводах на побережье Мексиканского залива в США в понедельник после того, как закрыли 82% морской добычи нефти в этом районе из-за редкого двойного шторма

Производители закрыли более 1,5 млн баррелей в день морской добычи нефти на побережье Мексиканского залива, что составляет почти 14% от общего объема добычи в стране.

Ведущий эксперт США по инфекционным заболеваниям предупредил в понедельник, что спешный выпуск вакцин может подорвать испытания других многообещающих кандидатов после резкого роста рынка после того, как регулирующие органы США разрешили использование плазмы крови выздоровевших пациентов с COVID-19 в качестве варианта лечения.

В Европе также наблюдается рост числа случаев коронавируса, в то время как был зарегистрирован первый задокументированный случай повторного заражения человека COVID-19, когда мужчина в Гонконге снова заразился вирусом примерно через четыре месяца после первого заражения.

В другом месте высокопоставленные официальные лица США и Китая, которые разговаривали по телефону в понедельник, видят прогресс в решении вопросов, связанных с торговым соглашением “Фаза 1”, согласованным в январе, и обе стороны привержены его успеху, сообщило Торговое представительство США.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...