1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Пандемия дала шанс странам БРИКС
21.08.202012

Обзор финансово-экономической прессы: Пандемия дала шанс странам БРИКС

Süddeutsche Zeitung

Два немецких градоначальника против наглых американских сенаторов

Для жителей Северной Германии «Северный поток — 2» — настоящая удача. С ним придут деньги, рабочие места, престиж. Но американцев это не волнует — им важно закрыть проект, и они готовы зайти очень далеко. Süddeutsche пишет о борьбе немецких портов с могущественным врагом из-за океана.

Project Syndicate

Показателю ВВП есть здравая альтернатива

Автор статьи убежден, что в качестве центрального показателя государственного и общественного успеха неоспоримой альтернативой для ВВП является ожидаемая продолжительность здоровой жизни (ОПЗЖ). Он доказывает, что она и для каждого человека важна, и работает на перспективу макроэкономической выгоды.

The Economist

Пандемия дала шанс странам БРИКС

В статье высказываются предположения о том, что пандемия, ставшая настоящим испытанием для всего мира, может дать возможность слабым экономикам развиваться быстрее, чем странам с сильной экономикой. Этот процесс экономисты называют конвергенцией. Вместе с тем подчеркивается, что этот год «будет немного отличаться».

Forbes

Новаторский смартфон побил iPhone и Samsung Galaxy

В следующем месяце будет представлен радикально новый дизайн смартфона, до которого пока не додумался ни один крупный производитель — даже «Эппл» и «Самсунг». Если смартфон добьется успеха, вскоре за ним потянутся ведущие компании, а значит, дизайн флагманских смартфонов массового рынка изменится навсегда.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...