1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы немного выросли
10.08.202044

Европейские фондовые индексы немного выросли

Европейские фондовые индексы немного выросли после того, как данные по занятости в США превзошли прогнозы, а отчет показал, что промышленная дефляция в Китае ослабла в июле, что добавило признаков восстановления экономики.

Тем не менее, рынки не достигли своих дневных максимумов на фоне нового обострения напряженности между Китаем и США и сохраняющейся неопределенности относительно сделки по пакету стимулов США.

Китай заявил, что введет санкции против 11 граждан США в ответ на аналогичные меры Вашингтона в отношении официальных лиц Китая и Гонконга.

Что касается экономических релизов, обзор показал, что в августе моральный дух инвесторов в зоне евро повышается четвертый месяц подряд.

Индикатор уверенности инвесторов в еврозоне от Sentix улучшился до -13,4 с -18,2 в июле. Это было самым высоким показателем с момента предварительного закрытия в феврале, и по сравнению с прогнозом экономистов -15,1.

Акции технологических компаний оказались под давлением продаж: Infineon Technologies потеряла -1,4%, а Dialog Semiconductor - более -2%. 

Бумаги Porsche Automobil Holding упали более чем на -2%. Компания, которая владеет контрольным пакетом акций немецкого автопроизводителя Volkswagen AG, сообщила, что в первом полугодии после уплаты налогов результат ее Группы составил 329 миллионов евро по сравнению с прибылью предыдущего года в 2,38 млрд евро. Акции Volkswagen упали на -0,7%.

Акции производителя скоростных поездов Alstom снизились на -1,7%. Компания, которая собирается купить Bombardier Transportation, заявила, что по-прежнему убеждена в сильном стратегическом обосновании покупки. Компания также заявила, что уверена в своей способности восстановить в среднесрочной перспективе прибыльность и коммерческие показатели бизнеса .

Акции BP Plc выросли на 2,2%, а акции Royal Dutch Shell прибавили 1,5% на фоне роста цен на нефть в надежде, что худшее для спроса на топливо может быть позади.

Акции Clarkson выросли на 11%. После стабильных результатов в первом полугодии поставщик транспортных услуг заявил, что будет выплачивать эквивалент отложенных окончательных дивидендов за 2019 год в качестве дополнительной выплаты вместе с промежуточными дивидендами за этот год.

Рыночная стоимость FirstGroup выросла на 5%, а бумаги Go-Ahead Group подорожали более чем на 2%. Гиганты общественного транспорта приветствовали объявление Министерства транспорта о расширении финансирования автобусных перевозок в Англии, которое будет предоставлено правительством Великобритании.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 051

+ 18,82

+ 0,31%

DAX

12 682,54

+ 7,66

+ 0,06%

CAC 

4 907,4

+ 17,88

+ 0,37%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...