1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания заявляет о прогрессе в деле Brexit; Торговая сделка с ЕС может быть заключена
07.08.2020

Великобритания заявляет о прогрессе в деле Brexit; Торговая сделка с ЕС может быть заключена

В пятницу премьер-министр Великобритании, курирующий переговоры по Brexit, заявил, что в отношениях с Европейским союзом достигнут прогресс, поэтому он полагает, что обе стороны заключат соглашение о свободной торговле.

Великобритания вышла из ЕС 31 января, но основные условия ее членства остаются в силе в течение переходного периода до конца этого года, в течение которого обе стороны надеются договориться о новом соглашении о свободной торговле.

“Все свидетельствует о том, что мы добиваемся прогресса в отношениях с Европейским союзом", - заявил Майкл Гоув журналистам в Северной Ирландии. “Я верю, что будет успешный исход переговоров.”

Хотя Великобритания всегда заявляла, что считает возможной сделку, тон комментариев от правительства - одного из самых высокопоставленных сторонников Brexit в правительстве премьер-министра Бориса Джонсона - был явно более позитивным, чем в последние месяцы.

В конце мая, например, Гоув потребовал, чтобы ЕС вырвался из тупика в переговорах.

Неспособность достичь соглашения вызовет потрясение в мировой торговле, так же как мир стремится выйти из изоляции от коронавируса.

Европейский союз готов к компромиссу, смягчив свое требование о том, чтобы Великобритания в будущем соблюдала правила ЕС в отношении государственной помощи, сообщили Reuters в начале этого месяца дипломатические источники.

Они заявили, что Брюссель может пойти на компромисс, предусматривающий механизм урегулирования споров по любой государственной помощи, предоставляемой Великобританией своим компаниям в будущем, вместо того, чтобы обязывать Лондон с самого начала следовать собственным правилам блока.

“Наши отношения с Европейским союзом конструктивные, прагматичные и впечатляющие”, - сказал Гоув, добавив, что, по его мнению, сделка может быть заключена, хотя предстоит еще многое сделать.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...