1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи новых автомобилей в Великобритании выросли в июле впервые в 2020 году - SMMT
05.08.2020

Продажи новых автомобилей в Великобритании выросли в июле впервые в 2020 году - SMMT

В июле количество регистраций новых автомобилей в Великобритании выросло на 11,3% в год, что является единственным увеличением в этом году, поскольку демонстрационные залы по всей Великобритании были открыты в течение первого полного месяца после ослабления мер изоляции.

Рост последовал за другими признаками постепенного восстановления экономики Великобритании после исторического 25% -ного спада в марте и апреле. Цены на жилье и производство выросли, хотя в розничном секторе сокращаются рабочие места.

Дилерские центры вновь открыли свои двери для клиентов с 1 июня в Англии, с 8 июня в Северной Ирландии, с 22 июня в Уэльсе и с 29 июня в Шотландии после закрытия с середины марта.

Общество производителей и продавцов автомобилей (SMMT) предупредило, что отложенный спрос увеличил продажи, зафиксированные в июле 174 887.

“К концу сентября у нас должно быть более четкое представление о том, является ли это долгосрочной тенденцией”, - сказал генеральный директор SMMT Майк Хоуз.

Группа лоббирует дополнительную поддержку для сектора, включая возможную схему утилизации.

Июльский рост продаж был первым с декабря, но с начала года спрос упал чуть более чем на 40%, а последний прогноз SMMT предсказывает годовое падение примерно на 30% в 2020 году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...