1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
30.07.202015

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар США упал в четверг после того, как президент США Дональд Трамп поднял вопрос о возможности отсрочки ноябрьских президентских выборов в стране. В целом, доллар США находится на пути к своим худшим месячным показателям за последнее десятилетие, поскольку распространение коронавируса продолжает оказывать давление на экономику США.

Трамп повторил заявления о почтовом мошенничестве избирателей, написав в Twitter: "отложить выборы до тех пор, пока люди не смогут должным образом, надежно и безопасно проголосовать???"

Данные комментарии привело к тому, что доллар США растерял все ранее заработанные позиции.

"Любая форма неопределенности в США, будь то экономическая или политическая, является предлогом для того, чтобы нажать кнопку продажи доллара США”, - сказал Джо Манимбо, старший аналитик рынка Western Union Business Solutions.

Доллар в течение месяца испытывал сильное давление, так как продолжающееся распространение коронавируса по американским штатам негативно влияет на экономику.

Данные в четверг показали, что экономика США сократилась на 32,9% кв/кв во втором квартале, что стало самым резким темпом со времен Великой Депрессии. В отдельном отчете Министерство труда сообщило, что за неделю, закончившуюся 25 июля, первоначальные заявки на пособие по безработице составили 1,434 миллиона.

"Данные по обращениям говорят нам, что восстановление уже начинает замедляться”, - сказал Манимбо.

Индекс доллара по отношению к корзине валют снизился на 0,44% до отметки 93,04. Он находится на пути к снижению на 4,46% в этом месяце, что будет худшим месячным показателем с сентября 2010 года.

Между тем, евро установил новый 22-месячный максимум против доллара США. Единая валюта была отягощена ранее в четверг после того, как данные показали, что немецкая экономика сократилась больше, чем ожидалось во втором квартале - на 10,1%, что стало самым резким падением за всю историю.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...