1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индексы PMI еврозоны рисуют оптимистичную картину - ING
24.07.202020

Индексы PMI еврозоны рисуют оптимистичную картину - ING

Берт Колейн, старший экономист ING, отмечает, что композитный индекс PMI вырос с 48,5 до 54,8 в июле - значительный скачок, который продолжает сигнализировать об улучшении деловой активности, поскольку еврозона оставляет блокировки позади.

"Мы не хотим рассматривать чтение индекса очень буквально, вместо этого мы думаем, что направление индекса более полезно в эти неопределенные времена. Значительное улучшение указывает на то, что спрос восстанавливается по мере восстановления экономики, что подтверждает наше мнение об очень сильном показателе роста в 3-м квартале. Также важна скорость восстановления немецких экспортеров, которые показали некоторые признаки жизни, так как спрос со стороны Китая в июле набирал обороты, но и внутренний спрос еврозоны тоже. Для самого сильного экспортера еврозоны это позитивная новость, и это ранний признак того, что торговля, возможно, также начала осторожное восстановление. Несмотря на то, что производство восстанавливается, предприятия все еще сокращают рабочие места значительными темпами. Это соответствует нашим ожиданиям, поскольку краткосрочные схемы работы искусственно поддерживали безработицу на низком уровне на протяжении всего периода блокировки, и мы ожидаем, что безработица будет расти в течение некоторого времени. Это будет ключевым фактором, препятствующим восстановлению после завершения первой фазы быстрого роста из-за отмены блокировок"


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...