1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: тройное пересечение на недельном графике; за какими уровнями наблюдать? - UOB
23.07.202011

EUR/USD: тройное пересечение на недельном графике; за какими уровнями наблюдать? - UOB

UOB Research обсуждает технический прогноз по EUR/USD и указывает на тройное пересечение скользящих средних на недельном графике.

"На недельном графике для EUR/USD видно, что тройное пересечение скользящих средних встречается нечасто (мы используем экспоненциальную скользящую среднюю периода 21/34/55). За последние 6 лет таких случаев было всего три. Пересечение скользящих средних служит простым, но эффективным сигналом начала тренда. ADX (индекс среднего направления) - это распространенный индикатор, используемый для “измерения” силы тренда. Значение выше 25 указывает на начало трендового движения, и чем выше ADX, тем сильнее тренд (независимо от того, восходящий или нисходящий тренд). В сентябре 2014 года медвежье пересечение скользящих средних сопровождалось движением ADX выше 25. Как видно из графика, последующий нисходящий тренд по паре EUR/USD был стремительным и импульсивным и продолжался около 6 месяцев. Аналогичная ситуация наблюдалась в июне 2017 года, и пара EUR/USD сильно и быстро поднялась до отметки 1.2555 в феврале 2018 года".

"На вершине бычьего пересечения скользящих средних и сильного ADX пара EUR/USD также приближается к 6-летнему понижающемуся сопротивлению в виде трендовой линии на уровне 1.1635. Прорыв такой долгосрочной трендовой линии потенциально может привести к быстрому восходящему ускорению пары EUR/USD. Помимо скользящих средних и ADX, другие технические индикаторы также предполагают более высокий курс EUR / USD. Заглядывая вперед, если пара EUR/USD "пробьется" выше 1.1635, то следующие уровни сопротивления окажутся на отметках 1.1750, 1.1830 и 1.1950. Поддержка находится на уровне 1.1350, и уровень, на котором сейчас сгруппированы три скользящие средние (около 1.1150), действует как ключевая и решающая поддержка", - добавили в UOB.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...