1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Компания Twitter (TWTR) сообщила о значительном росте числа пользователей, но ее выручка оказалась ниже, чем ожидалось
23.07.202014

Новости компаний: Компания Twitter (TWTR) сообщила о значительном росте числа пользователей, но ее выручка оказалась ниже, чем ожидалось

Как отмечает Barron’s, акции Twitter (TWTR) демонстрируют рост в ходе торгов в четверг после того, как социальная сеть отчиталась о более сильном, чем ожидалось, увеличении числа пользователей, хотя ее прибыль и выручка не оправдали ожиданий.

Компания заявила, что количество монетизируемых ежедневных активных пользователей, или MDAU, выросло до 186 млн. за квартал, превысив консенсус-оценку, предполагавшую 172 млн., согласно FactSet.

"Наша работа над продуктом окупается, с огромным ростом аудитории и вовлеченности", - заявил генеральный директор Джек Дорси (Jack Dorsey) в релизе.

Чистый убыток Twitter за последний квартал, который включает безналичные отчисления под оценочные резервы под отложенные налоговые активы на сумму $1.1 млрд., составил $1.56 на акцию. Без учета этих отчислений чистый убыток компании составил $0.16 на акцию. Согласно FactSet, ожидания аналитиков в отношении скорректированной прибыли были неоднозначными, а консенсус составлял $0 на акцию.

Выручка Twitter во втором квартале упала на 19% г/г до $683 млн., что оказалось ниже прогноза рынка, предполагавшего $702 млн. Компания заявила, что выручка от рекламы постепенно восстанавливалась с низких значений, зафиксированных в марте, на протяжении большей части квартала до конца мая - середины июня. В Twitter отметили, что многие бренды приостановили или замедлили расходы на рекламу на фоне массовых беспорядков, связанных со смертью афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицией.

"Спрос постепенно улучшился, как только бренды вернулись после того, как протесты стихли", - сообщили в компании.

В ходе конференц-колла с аналитиками/инвесторами Дорси вспомнил недавний взлом, в результате которого хакеры получили доступ к аккаунтам, принадлежащих таким знаменитостям и политикам, как рэпер Канье Уэст, генеральный директор Tesla Илон Маск и бывший президент США Барак Обама, и разместили на взломанных страницах сообщения о бесплатной раздаче криптовалюты и обещаниями удвоить все биткоины, которые будут отправлены на указанный адрес. Он сообщил, что компания быстро принялась за решение проблемы и предприняла шаги для повышения устойчивости сайта к таким атакам.

"Мы понимаем наши обязанности и стремимся завоевать доверие всех наших акционеров каждым нашим действием, включая то, как мы решаем эту проблему безопасности", - сказал Дорси. 

В Barron’s ранее уже отмечали растущую роль Twitter в социальном и политическом дискурсе в статье в июне. Хотя "звезда" в индустрии социальных медиа изо всех сил пыталась более эффективно монетизировать свою большую и влиятельную пользовательскую базу, была некоторая надежда, что генеральный директор Джек Дорси сможет, в конец-концов трансформировать Twitter, не отталкивая пользователей. В ходе конференц-колла Дорси заявил, что компания ищет новые способы монетизации пользователей, которые смогли бы дополнить выручку от рекламы.

На текущий момент акции TWTR котируются по $39.46 (+6.82%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...