1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребительские настроения в США неожиданно ухудшились в июле
17.07.202017

Потребительские настроения в США неожиданно ухудшились в июле

Отражая повсеместный всплеск случаев заражения коронавирусом, Мичиганский университет в пятницу опубликовал отчет, отразивший неожиданное ухудшение настроений потребителей в США в июле.

В предварительном отчете говорится, что индекс потребительских настроений упал до 73,2 в июле после скачка до 78,1 в июне. Откат удивил экономистов, которые ожидали, что индекс достигнет отметки 79,0.

С неожиданным снижением, главный экономист обзора потребителей Ричард Кертин отметил, что индекс "незначительно" превысил почти девятилетний минимум, установленный в апреле.

"После самого резкого двухмесячного снижения за всю историю наблюдений неудивительно, что потребителям требуется некоторое время, чтобы переоценить вероятное экономическое воздействие коронавируса на их личные финансы и на экономику в целом", - сказал Кертин.

Он добавил: "К сожалению, снижение более вероятно в ближайшие месяцы, поскольку коронавирус распространяется и вызывает постоянный экономический ущерб, социальные потрясения и постоянные "рубцы"".

Падение общего индекса частично отразило опасения по поводу экономических перспектив, так как индекс потребительских ожиданий упал до 66,2 в июле с 72,3 в июне. Индекс текущих экономических условий также продемонстрировал заметное снижение - до 84,2 с 87,1 в июне.

Между тем, в докладе говорится, что годовые инфляционные ожидания выросли до 3,1 процента в июле с 3,0 процента в июне, а пятилетние инфляционные ожидания выросли до 2,7 процента с 2,5 процента.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...