1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются с ростом
13.07.202032

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом, так как инвесторы ожидали наступления сезона прибыли в поисках признаков восстановления экономики после спада, вызванного коронавирусом .

Инвесторы также надеются, что 27 стран ЕС добьются прогресса в согласовании 750 млрд евро ($848,78 млрд) фонда Covid-19.

Европейский центральный банк собирается в четверг, но аналитики не видят каких-либо изменений в ультра-легкой позиции банка по монетарной политике.

Финский производитель арматуры Neles вырос на 37% после заключения так называемого соглашения о сотрудничестве со шведской промышленной группой Alfa Laval. Акции последнего выросли на 4 процента.

Рыночная стоимость Ubisoft Entertainment упала на -9,3% после того, как производитель видеоигр объявил об уходе сотрудников из-за обвинений в неправомерных действиях и ненадлежащем поведении.

Банк Nordic DNB подскочил на 4,5% стоимости бумаг, а Nordic Semiconductor прибавил почти 10% после публикации доходов, превышающих ожидания.

Швейцарский банковский гигант Credit Suisse немного вырос на сообщениях о том, что он думает о сокращении рабочих мест.

Akzo Nobel NV прибавила более 4% после того, как представила дополнительную информацию о последних показателях бизнеса .

Diageo продвинулся на 1,6%. Группа спиртных напитков объявила, что создала первую в мире бутылку для спиртных напитков на 100% без пластмассы, полностью изготовленную из древесины, получаемой из экологически чистых источников.

Горнодобывающие компании BHP, Rio Tinto и Glencore выросли примерно на 2%, так как цены на металлы выросли на оптимизме по поводу восстановления Китая.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 153,43

+ 58,02

+ 0,95%

DAX

12 756,94

+ 123,23

+ 0,98%

CAC 

5 011,06

+ 40,58

+ 0,82%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...