1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ожидается, что Банк Японии будет в целом придерживаться мнения, что экономика постепенно восстановится в конце этого год
06.07.202030

Ожидается, что Банк Японии будет в целом придерживаться мнения, что экономика постепенно восстановится в конце этого год

Ожидается, что Банк Японии будет в целом придерживаться своей точки зрения, что экономика постепенно восстановится в конце этого года после спада, вызванного пандемией коронавируса, сообщили Reuters источники, знакомые с его мнением.

Взгляды центрального банка из его ежеквартального отчета, который должен быть опубликован на следующей неделе, повысят шансы, что он сохранит монетарную политику в ходе заседания 14-15 июля, после усиления стимулов в марте и апреле.

Но отчет Банка Японии, как ожидается, предупредит, что риски для прогноза чрезвычайно высоки, включая вторую волну инфекций, которые могут задержать любое восстановление глобального и японского роста, сообщили четыре источника.

"Экономика Японии, вероятно, достигла дна", - сказал один из источников. "Банк Японии, вероятно, не будет нуждаться в изменении своего базового мнения о том, что экономика начнет улучшаться позже в этом году”, - сказал источник, мнение которого повторили три других источника.

Япония впала в рецессию в первом квартале и, как ожидается, пострадает в годовом исчислении более чем на 20% в апреле-июне, поскольку объемы производства и потребления сократились после того, как правительство призвало предприятия закрыться, а граждане - остаться дома.

Предприятия постепенно открылись, и покупатели вернулись на улицы после отмены чрезвычайного положения в конце мая.

По словам источников, огромный пакет мер по стимулированию правительства и схемы кредитования центрального банка также помогли смягчить экономический удар и проложили путь к скромному восстановлению.

В результате таких позитивных признаков Банк Японии, вероятно, будет придерживаться своего прогноза, сделанного три месяца назад, о том, что экономика Японии улучшится к концу этого года, сказали они.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...