1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Великобритании сократился в первом квартале больше всего с 1979 года
30.06.202034

ВВП Великобритании сократился в первом квартале больше всего с 1979 года

Экономика Великобритании сократилась в первом квартале самыми быстрыми темпами с 1979 года, поскольку меры, принятые для сокращения распространения коронавируса, повлияли на все секторы, показали пересмотренные данные Управления национальной статистики.

Валовой внутренний продукт упал в первом квартале на -2,2% последовательно вместо 2-процентного снижения, которое первоначально оценивалось, и последовало за нулевым ростом в четвертом квартале 2019 года. Последнее падение было самым крупным сокращением с третьего квартала 1979 года.

В годовом исчислении ВВП снизился на -1,7% в первом квартале, по сравнению с предварительной оценкой  -1,6%.

По сообщению УНС, этот релиз отражает первые непосредственные последствия пандемии коронавируса и меры правительства, принятые для сокращения распространения вируса.

Отрицательный вклад в экономический рост внесли сферы услуг, производства и строительства. Объем производства услуг упал на рекордные 2,3%, пересмотренные в сторону понижения на 0,4 процентных пункта.

Объем производства упал на пересмотренные -1,5%, в основном из-за падения производства на -1,1%. 

В первом квартале произошло падение объемов строительства на -1,7% после снижения на -1% за квартал до этого.

Что касается расходов, то частное потребление, государственное потребление и чистая торговля обеспечили отрицательный вклад в рост.

Потребление домашних хозяйств сократилось на -2,9%, - самое большое снижение с 1979 года, а государственные расходы сократились на пересмотренные -4,1%.

Валовое накопление основного капитала в первом квартале сократилось на -1,1%, что отражает сокращение государственных инвестиций, инвестиций в жилье и бизнес.

Инвестиции в бизнес упали на -0,3% в первом квартале.

Кроме того, данные показали, что в Великобритании в первом квартале отмечался торговый дефицит в размере 0,2% от номинального ВВП по сравнению с первоначальной оценкой в ​​0,9%.

Дефицит текущего счета увеличился до 21,1 млрд фунтов стерлингов с 9,2 млрд фунтов стерлингов в четвертом квартале. Это было главным образом из-за неустойчивых движений в торговле драгоценными металлами.

Годовой рост ВВП, согласно оценкам, в 2019 году составил 1,5%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...