1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар вырос в начале азиатских торгов после выхода позитивного блока макроэкономической статистики
30.06.202027

Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар вырос в начале азиатских торгов после выхода позитивного блока макроэкономической статистики

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:00КитайИндекс активности в непроизводственной сфереИюнь53.6 54.4
01:00Новая ЗеландияИндекс уверенности в деловых кругах от ANZИюнь-41.8 -34.4
01:00КитайИндекс производственной активности PMI Июнь50.650.450.9
01:30АвстралияКредитование частного сектора, г/гМай3.6% 3.2%
01:30АвстралияКредитование частного сектора, м/мМай0.0%0.2%-0.1%
02:30АвстралияРечь помощника главы РБА Г. Дэбелля     
05:00ЯпонияЗаказы на строительство, г/гМай-14.2% -6.1%
05:00ЯпонияЗакладка новых домов, г/гМай-12.9%-15.9%-12.3%

Австралийский доллар вырос в начале азиатских торгов после выхода позитивного блока макроэкономической статистики из Китая и Австралии. Согласно опубликованным сегодня данным Национального бюро статистики Китая, индекс производственной активности PMI вырос в июне к 50.9. Таким образом показатель продолжил рост предыдущего месяца, когда он поднялся к уровню 50.6. Помимо этого, значение индекса превысило ожидания большинства экономистов, прогнозирующих снижение показателя к отметке 50.4. Вместе с производственным PMI, национального бюро статистики Китая также опубликовало данные по индексу активности в непроизводственной сфере. Данный показатель также вырос и составил в июне значение 54.4. Напомним, что значения PMI выше уровня 50 пунктов указывает на расширение соответствующих секторов экономики. 

Дополнительную поддержку австралийской валюте оказали данные от ANZ Business Confidence. Индекс уверенности в деловых кругах, определяемый ANZ, показал динамику на улучшение. После значения -41.8 в мае, июньский показатель улучшился к -34.4. 

Тем не менее, несмотря на позитивную статистику, к окончанию азиатской сессии повсеместное укрепление доллара и возобновление мер локализации, введенных австралийским штатом Виктория и некоторыми районами Мельбурна привело к снижению курса австралийского доллара. В понедельник в штате Виктория было зафиксировано 75 новых случаев заражения. Штат Квинсленд, в котором недавно также появилось несколько больных COVID-19 закрыл свои границы для остальной части Австралии, приняв жесткие новые ограничивающие протоколы.

Британская валюта продолжает оставаться под давлением по отношению к доллару, так как стало известно, что скорее всего правительство Великобритании будет платить за свою запланированную большую инфраструктурную программу, в то время как риски, связанные с Брекзитом, продолжали оказывать давление на фунт. Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что удвоит планы по увеличению государственных инвестиций после того, как министр внутренних дел Прити Патель заявила, что во вторник правительство разработает план по увеличению расходов на инфраструктуру.

Вчера пара EUR/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.1220-85 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне $1.1235-50, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD продолжает тестировать на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1240). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара окончательно не закрепилась ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.2290. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2295-15, оставаясь вблизи месячного минимума. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2425). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y107.55. Сегодня пара также немного выросла, поднявшись к отметке Y107.75. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.00). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вторник окажется весьма информативным днем недели. В 06:00 GMT Британия заявила об изменении объема ВВП, сальдо платежного баланса и общего объема инвестиций за 1-й квартал. Также в 06:00 GMT Британия представила индекс цен на жилье от Nationwide за июнь. В 06:30 GMT Швейцария сообщила об изменении объема розничной торговли за май. В 06:45 GMT Франция заявила об изменении объема потребительских расходов за май и выпустит индекс потребительских цен за июнь. В 07:00 GMT Швейцария представит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за июнь. В 09:00 GMT еврозона выпустит индекс потребительских цен за июнь. В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема ВВП за апрель. В 13:00 GMT США опубликует индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за апрель. В 13:45 GMT США выпустят индекс менеджеров по закупкам Чикаго и индикатор потребительской уверенности за июнь. В 16:30 GMT с США с речью выступит глава ФРС Джером Пауэлл. В 22:30 GMT Австралия представит индекс активности в производственном секторе от AiG за июнь. В 23:50 GMT Япония опубликует индекс активности в секторе крупных производителей Tankan и индекс активности в непроизводственном секторе Tankan за 2-й квартал.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...