1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ожидается, что продажи автомобилей в США продолжат восстанавливаться в июне - JD Power, LMC Automotive
26.06.2020

Ожидается, что продажи автомобилей в США продолжат восстанавливаться в июне - JD Power, LMC Automotive

Ожидается, что продажи автомобилей в США продолжат восстанавливаться в июне после обвала в апреле, поскольку карантин ослабляется, и покупатели медленно возвращаются на рынок, заявили отраслевые консультанты JD Power и LMC Automotive.

По оценкам консультантов, общий объем продаж автомобилей в США упадет примерно на -25% до 1,09 млн единиц в июне, после падения на более чем -40% в апреле и -29% в мае.

“Отрасль продолжает демонстрировать признаки восстановления в июне”, - говорится в заявлении консультантов. - “Сочетание неудовлетворенного спроса, штатов, смягчающих ограничения, связанные с коронавирусом, и повышенные стимулы - все это создает попутный ветер для отрасли”.

Рекордные уровни стимулов со стороны автопроизводителей поддерживают восстановление продаж, а стимулирующие расходы достигли $4,411, что является самым высоким показателем за июнь, а прирост составил $445 по сравнению с предыдущим годом, заявили J. D. Power и LMC Automotive.

Однако, по словам консультантов, ограничения на наличие запасов на фоне пандемии COVID-19 и любое снижение отложенного спроса могут повредить общим темпам восстановления продаж.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...