1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
25.06.2020

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США вырос в четверг на фоне покупок активов-убежищ, так как усиливались опасения по поводу быстрого роста коронавирусных инфекций в некоторых штатах США и нарастала торговая напряженность между Соединенными Штатами и Европейским Союзом.

Губернаторы Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикута в среду приказали, чтобы путешественники из восьми других штатов США быть помещенными в карантин на две недели по прибытии, так как инфекции COVID-19 вспыхнули в регионах, избежавших основной тяжести первоначальной вспышки.

"Распространение вируса действительно быстро ускоряется во многих штатах США, что будет по-прежнему проблемой для рынков”, - сказал Эрик Нельсон, макроэкономический стратег Wells Fargo.

Данные в четверг показали, что слабый спрос вынуждает американских работодателей увольнять работников, сохраняя новые заявки на пособие по безработице чрезвычайно высокими, даже несмотря на то, что предприятия вновь открылись.

Между тем, новые заказы на капитальные товары американского производства выросли больше, чем ожидалось в мае, но компенсировали лишь часть снижения за предыдущие два месяца.

Спор между Соединенными Штатами и Европейским Союзом, в котором Вашингтон рассматривает возможные изменения тарифов на товары ЕС, также повредил рисковым настроениям.

Евро был отягощен снижением более рискованных активов в регионе, включая итальянские облигации, а также тем, что Европейский Центральный банк сопротивлялся немецкому суду, оспаривавшему его планы по печатанию денег.

“На европейских финансовых рынках наблюдается некоторое беспокойство, которое, вероятно, давит на евро”, - сказал Нельсон.

ЕЦБ также заявил, что будет предлагать кредиты в евро под залог центральным банкам за пределами еврозоны, чтобы поддержать рынки финансирования в условиях пандемии коронавируса.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...