1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Спрос на безопасные валюты поддерживает курс доллара
25.06.202035

Обзор азиатской сессии: Спрос на безопасные валюты поддерживает курс доллара

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
04:30ЯпонияИндекс деловой активности во всех отраслях, м/мАпрель-3.4% -6.4%

Доллар укреплял свои позиции против большинства основных валют на фоне роста спроса на безопасные активы. Связано это было в первую очередь с продолжающимся ростом числа новых заболеваний коронавирусом в Соединенных Штатах. Согласно последним подсчетам, число новых ежедневных случаев заболевания вирусом в США выросло до 36000. Значение находится практически около рекордного уровня 36 426 случаев, зафиксированного в конце апреля. Процент положительных результатов в тестирование также растет. Губернаторы Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикута приказали туристам из девяти других штатов США провести карантин в течение 14 дней по прибытии, поскольку COVID-19 показал признаки всплеска в Южной и западной частях страны. В Калифорнии, где за последние несколько дней резко возросло число новых случаев заболевания, Disney Parks заявила, что отложит повторное открытие тематических парков и курортных отелей. В то время как некоторые инвесторы ожидают, что экономический эффект от второй волны заражений инфекций может быть меньше, чем от первой. Некоторые участники рынков думают, что политики могут не отреагировать решительным образом, чтоб не рисковать состоянием экономики.

Дополнительное беспокойство на рынках вызвала напряженность в торговых отношениях между Вашингтоном и Брюсселем. Появились новости о том, что США рассматривают возможность изменения тарифных ставок на различные европейские товары. Все это подрывает надежды на быстрое восстановление мировой экономики и побуждает инвесторов сократить свои аппетиты к рисковым активам.

Канадский доллар продолжил снижение на фоне понижение суверенного рейтинга Канады агентством Fitch до уровня “АА” с “ААА”, сославшись на ухудшение состояния государственных финансов страны в 2020 году из-за пандемии COVID-19.

Также негативное влияние на рынок оказали опубликованные прогнозы Международного валютного фонда. МВФ еще больше ухудшил свои прогнозы по глобальному производству на 2020 год, и видит более глубокий и широкий ущерб от пандемии, чем предполагалось вначале. Фонд ожидает, что мировое производство сократится на 4,9% по сравнению с сокращением на 3,0%, прогнозируемым в апреле, а объем производства в США сократится на 8,0%, что более чем на 2 процентных пункта ниже апрельского прогноза. В то время как массированные стимулы многих правительств смягчили удар от пандемии, помогая многим компаниям пережить блокировки, инвесторы опасаются, что более глубокая рецессия будет означать, что корпоративные доходы не восстановятся так быстро, как они первоначально надеялись.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.1250. Сегодня пара также немного упала, опустившись к отметке $1.1240. На часовом графике EUR/USD тестирует на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1255). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.2420. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2405-30, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2495). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y107.00. Сегодня пара также выросла, поднявшись к отметке Y107.25. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.00). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции. 

В четверг состоится публикация умеренного количества данных. В 06:00 GMT Германия представила индекс потребительского климата от Gfk за июль. В 10:00 GMT Британия опубликует индекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников за июнь. В 12:30 GMT США заявят об изменении заказов на товары долгосрочного пользования за май, объема ВВП за 1-й квартал, баланса внешней торговли товарами за май и числа первичных обращений за пособием по безработице. В 23:30 GMT Япония выпустит индекс потребительских цен в регионе Токио за июнь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...