1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Аналитики Goldman Sachs повысили целевую стоимость акций Alphabet (GOOGL) на 25%
24.06.202017

Аналитики Goldman Sachs повысили целевую стоимость акций Alphabet (GOOGL) на 25%

Как отмечает TheStreet, аналитики Goldman Sachs осуществили переоценку акций материнской компании Google и нескольких технологических компаний, которая привела к повышению их целевой стоимости.

В Goldman Sachs повысили целевую стоимость акций гиганта индустрии IT и рекламы Alphabet (GOOGL) на 25% до $1775 с $1425 и подтвердили для них рекомендацию уверенно покупать ("Conviction Buy").

Аналитик Goldman Хизер Беллини (Heather Bellini) в своей оценке учла повысившиеся мультипликаторы для технологических компаний, низкие процентные ставки и снижающиеся премии за риск по акциям, сообщает The Fly.

В своем отчете она обнародовала более высокие оценки целевой стоимости акции сегмента программного обеспечения (ПО) и отдельных интернет-компании, которые она покрывает. 

По словам Беллини, после 30-процентного падения усредненного значения мультипликатора "стоимость предприятия /продажи" (EV/S) с февральского максимума, валюации компаний-разработчиков ПО подскочили на 75% с минимумов, зафиксированных в середине марта. Как результат, валюации находятся выше их пиковых значений июля 2019 года.

Между тем, чиновники Министерства юстиции и некоторые генеральные прокуроры штатов в пятницу должны обсудить антимонопольное расследование в отношении Google, дочерней компании Alphabet. Об этом агентству Reuters сообщил осведомленный источник.

Федеральное правительство и генеральные прокуроры штатов начали антимонопольные расследования в отношении Google. Федеральные власти сосредоточились на предвзятости поиска, рекламе и развертывании операционной платформы Google Android.

Во вторник исследовательская фирма eMarketer предсказала, что выручка Google от рекламы снизится на 5.3% в этом году. Это будет первое снижение рекламной выручки Google с тех пор, как eMarketer начал прогнозировать ее в 2008 году.

По данным eMarketer, продажи рекламы Google обеспечивают от 80% до 85% выручки Alphabet. В eMarketer отмечают, что сокращение расходов на рекламу туристическими компаниями является проблемой № 1.

На текущий момент акции GOOGL котируются по $1444.19 (-1.35%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...