1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. МВФ заявил, что более глубокое, чем ожидалось, сокращение экономики США вероятно во втором квартале
18.06.202011

МВФ заявил, что более глубокое, чем ожидалось, сокращение экономики США вероятно во втором квартале

Де-факто блокировка в Соединенных Штатах продлилась дольше, чем ожидалось, несмотря на отмену некоторых ограничений на передвижение, что указывает на более глубокое, чем ожидалось, сокращение валового внутреннего продукта во втором квартале, сообщил МВФ в четверг.

Подробная информация будет доступна, когда Международный валютный фонд опубликует обновленную версию "Перспективы мировой экономики" 24 июня, сообщил пресс-секретарь Джерри Райс на регулярном брифинге, проводимом в интернете

Учитывая продолжающиеся блокировки, темпы восстановления крупнейшей экономики мира могут замедлиться, сказал он, не давая точного прогноза.

Райс сказал, что китайская экономика набирает обороты, а высокочастотные данные показывают более сильное, чем ожидалось, восстановление инвестиций и услуг в мае. В целом, по его словам, баланс рисков остается на понижательной стороне.

Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева и другие высокопоставленные чиновники МВФ заявили, что фонд, скорее всего, пересмотрит в сторону понижения свой и без того пессимистичный прогноз сокращения мирового валового внутреннего продукта на 3% в 2020 году.

Согласно оптимальному сценарию, опубликованному фондом в апреле, экономика США сократится на 5,9% в 2020 году и вырастет на 4,7% в 2021 году.

В то время МВФ прогнозировал, что Китай сохранит положительный рост на уровне 1,2% в 2020 году, а в 2021 году рост ускорится до 9,2%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...