1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Аналитики Jefferies повысили целевую стоимость акций Tesla (TSLA) почти вдвое, ссылаясь на ускорение перехода на электрокары
18.06.202021

Аналитики Jefferies повысили целевую стоимость акций Tesla (TSLA) почти вдвое, ссылаясь на ускорение перехода на электрокары

Как отмечает TheStreet, аналитики компании Jefferies почти удвоили свою оценку целевой стоимости акций Tesla (TSLA), заявив, что этот производитель электромобилей "значительно опережает конкурентов" в этом секторе.

По словам аналитика компании Jefferies Филиппа Ушуа (Philippe Houchois), пандемия коронавируса ускоряет переход на электромобили, и Tesla (TSLA) "значительно опережает своих конкурентов".

Ушуа повысил целевую стоимость акций Tesla почти вдвое до $1200/акцию с $650.

“Мы рассматриваем covid-19 как ускоритель перехода на электромобили и возобновляемые источники энергии потребителей и государственной политики”, - заявил Ушуа в своем отчете для клиентов.

"Tesla значительно опережает конкурентов по модельному ряду, мощности и технологиям. В краткосрочной перспективе, дружественные к электромобилям стимулы в Европейском союзе и более дешевые авто Model 3 поддерживают объем [продаж] во втором полугодии, делая Tesla более устойчивой, чем ее компании-аналоги".

Ушуа, который рекомендует покупать акции TSLA, отметил, что затраты компании улучшаются, и волатильность прибыли должна постепенно уменьшаться по мере того как, завод компании в Китае наращивает производство и отложенная выручка признается.

"Модель бизнеса [Tesla] по-прежнему бросает вызов традиционным производителям оригинального оборудования [OEM] - от дистрибуции (прямые продажи привлекают внимание OEM) до интенсивности капитальных затрат и скорости выполнения при запуске продукта и производственных мощностей", - заявил он.

По словам аналитика, привлечение акционерного капитала больше не является базовым сценарием, но может стать частью более сбалансированной структуры капитала для финансирования роста. Он также добавляет, что корпоративное управление остается препятствием для многих инвесторов.

Агентство Reuters сообщило, что консультационно-представительская фирма Glass Lewis присоединилась к консалтинговой фирме ISS, выступив против переизбрания председателя совета директоров Tesla, Робин Денхольм (Robyn Denholm), в совет директоров.

В Glass Lewis заявили, что они обеспокоены тем, что форма взаимоотношений между директорами и должностными лицами Tesla обеспечивает прямую, личную финансовую зависимость независимых директоров компании от генерального директора, за которым они надзирают.

По данным исследовательской компании Dominion Enterprises, в апреле количество регистраций новых автомобилей Tesla сократилось на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 6260. За этим последовало более резкое падение (-70%) регистраций новых авто в мае в Калифорнии до 1447.

На текущий момент акции TSLA котируются по $1000.35 (+0.86%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...