1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии оставил ставку без изменений на уровне 0,10%, и расширил программу QE на £ 100 млрд.
18.06.202026

Банк Англии оставил ставку без изменений на уровне 0,10%, и расширил программу QE на £ 100 млрд.


Банк Англии объявляет о своем последнем решении по денежно-кредитной политике:

  • Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии (MPC) устанавливает денежно-кредитную политику для достижения целевого уровня инфляции в 2% и таким образом, чтобы она способствовала устойчивому росту и занятости. 

  • Политики банка единогласно проголосовали за сохранение банковской ставки на уровне 0,1%. 

  • Комитет единогласно проголосовал за то, чтобы Банк Англии продолжил существующую программу покупки государственных облигаций Великобритании на сумму £200 млрд и корпоративных облигаций нефинансового инвестиционного уровня, финансируемую за счет выпуска резервов Центрального банка. 

  • Комитет большинством голосов 8-1 проголосовал за то, чтобы Банк Англии увеличил целевой запас приобретенных государственных облигаций Великобритании, финансируемых за счет выпуска резервов Центрального банка, еще на £100, чтобы довести общий запас приобретенных активов до £745 млрд.

  • ВВП Великобритании сократился примерно на 20% в апреле после падения на 6% в марте. Данные более своевременных показателей свидетельствуют о том, что после этого ВВП начал восстанавливаться. 

  • Годовая инфляция ИПЦ снизилась с 1,5% в марте до 0,8% в апреле. Инфляция ИПЦ в мае снизилась еще больше - до 0,5%. Нынешние темпы инфляции ИПЦ ниже целевого уровня могут в значительной степени объясняться последствиями пандемии. 

  • Беспрецедентная ситуация означает, что перспективы для Великобритании и мировой экономики необычайно неопределенны. Это будет в решающей степени зависеть от эволюции пандемии, мер, принимаемых для защиты общественного здравоохранения, и того, как правительства, домашние хозяйства и предприятия реагируют на эти факторы.

  • MPC считает, что дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики оправдано для достижения ее уставных целей. 

  • MPC будет продолжать внимательно следить за ситуацией и в соответствии со своими полномочиями готов принять дальнейшие меры по мере необходимости для поддержки экономики и обеспечения устойчивого возврата инфляции к целевому показателю в 2%. 

  • Комитет будет держать в поле зрения программу покупки активов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...