1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Последний обвал промышленного производства в еврозоне знаменует собой дно активности - ING
12.06.202024

Последний обвал промышленного производства в еврозоне знаменует собой дно активности - ING

Берт Колейн, старший экономист еврозоны в ING, отмечает, что еще одно колоссальное снижение производства на 17,1% в апреле, вероятно, знаменует собой дно активности в еврозоне, поскольку ограничения на промышленное производство были ослаблены в мае. Тем не менее, это очень долгий путь к восстановлению для сектора, добавил, он.

"В промышленности наблюдался огромный спад по всем направлениям, так как блокировки привели к падению производства до уровня, который в последний раз наблюдался в 1993 году. Конечно, можно было ожидать, что апрель все еще будет намного хуже марта, учитывая тот факт, что меры по блокированию были приняты в течение всего месяца. Месячный спад был аналогичен в Италии, Франции, Испании и Германии, поскольку примерно пятая часть мартовского производства была сокращена. Однако в марте Германия пережила несколько более мягкое снижение, а это означает, что общее снижение локализации меньше. Так же, как и в марте, Нидерланды продемонстрировали позитивную динамику: ежемесячное снижение составило "всего"7%. В целом, в еврозоне с февраля наблюдается падение производства на 27%. Поскольку ограничения в отношении промышленности постепенно снимаются с конца апреля, ожидается, что май станет началом затянувшегося восстановления производства. В то время как ожидания производителей действительно улучшились в ходе опросов, мы видим, что новые заказы продолжили снижаться в мае. Это означает, что ожидания V-образного восстановления для промышленности будут слишком оптимистичными. Поскольку затяжные проблемы, такие как новая торговая война и Brexit, продолжают оставаться рисками для фазы восстановления в ближайшие месяцы, это может быть долгий путь вперед, прежде чем промышленность достигнет объема производства, наблюдаемого в начале 2020 года. Таким образом, в настоящее время существует множество рисков, связанных с промышленностью, но недавнее ослабление блокировок означает, что активность в апреле почти наверняка обозначила дно".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...