1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Иена и франк получают поддержку так, как ФРС рисует мрачную перспективу экономики
11.06.202037

Обзор европейской сессии: Иена и франк получают поддержку так, как ФРС рисует мрачную перспективу экономики

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
05:30ФранцияИзменение числа занятых в несельскохозяйственном сектореI кв0.4%-2.3%-2.0%
08:00ЕврозонаВстреча Еврогруппы    

Японская иена и швейцарский франк выросли, поскольку ожидания того, что мировая экономика быстро восстановится после пандемии коронавируса, потерпели поражение после заседания по политике центрального банка США.

Федеральная резервная система сообщила, что планирует годы чрезвычайной поддержки экономики США,которая по мнению политиков центробанка сократится на -6,5% в 2020 году. По их прогнозам уровень безработицы в конце этого года составит 9,3%, и ожидается, что процентные ставки останутся близкими ноль до конца 2022 года.

Против корзины основных валют доллар ослаб на 0,1% до 96,04 после роста на 0,2% на азиатской сессии, поскольку мировые фондовые рынки ослабли.

По отношению к швейцарскому франку доллар упал до трехмесячного минимума и торгуется около месячного минимума по отношению к иене.

Фунт упал по отношению к доллару и евро, чтобы завершить свою самую длинную серию побед против американской валюты за 2-1 / 2 года, поскольку опасения, связанные с Brexit, и спекуляции по поводу отрицательных ставок вновь оказали давление на стерлинг.

Британия должна до конца месяца запросить продление переходного периода. Четвертый раунд переговоров по Brexit закончился с небольшим прогрессом.

Мишель Барнье, ведущий переговоры по ЕС в рамках Brexit, призвал Лондон скорректировать свои требования в среду, заявив, что Британия стремится к торговым отношениям с ЕС.


ЕUR/USD: пара торгуется в диапазоне $1.1320-1.1400, оставаясь в пределах трехмесячного максимума. 

GBP/USD: пара торгуется со снижением, после роста вчера до нового трехмесячного максимума $1.2810. Сегодня пара снизилась с $1.2755 до $1.2665. 

USD/JPY: пара торгуется в диапазоне Y106.80-Y107.35 - около месячного минимума.

В 12:30 GMT США представят индекс цен производителей за май и сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 22:30 GMT Новая Зеландия выпустит индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за май. В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении уровня цен на продукты питания за май.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...