1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ралли на фондовом рынке создало ‘опасную среду’ для инвесторов, говорят генеральные директора
10.06.2020195

Ралли на фондовом рынке создало ‘опасную среду’ для инвесторов, говорят генеральные директора

Рынки уже не реагируют на макроэкономические риски так, как раньше, и это опасно для инвесторов, заявил главный исполнительный директор инвестиционной компании.

“Очень трудно понять, что является фундаментальным обоснованием для этого ралли, которое мы видели, и оценки рынков в настоящее время", - сказал Дэвид Сокульский, генеральный директор и главный инвестиционный директор Concentrated Leaders Fund.

После массовой распродажи в марте, когда пандемия коронавируса охватила весь земной шар, акции выросли, несмотря на экономические опасения.

Сокульский заявил, что экономические и корпоративные фундаментальные показатели "далеко не так хороши, как те, что оценивают фондовые рынки".

Джонатан Шеридан, главный инвестиционный стратег австралийской инвестиционной компании Fiig, поддержал это мнение. Учитывая лежащие в основе экономические данные, “масштабный рисковый фон" на рынках озадачивает меня“, - сказал он, добавив, что не видит "никаких причин" для недавних ралли.

Сокульский сказал, что рынок поддерживается "исключительно спекуляциями и ... избыточной ликвидностью в системе". Центральные банки и правительства по всему миру объявили фискальные и монетарные меры в различных пакетах для поддержки своих экономик, которые были пострадали от коронавирусного кризиса.

” Как институциональные инвесторы, управляющие фондами и остальные участники реагируют на эту избыточную ликвидность, просто неизвестно, - сказал Сокульский. - В настоящий момент мы просто наблюдаем, как рынки стремительно "разрываются", что создает условия, похожие на пузыри, как мы видели с 2000 года".

Он также отметил, что рынки уже не ведут себя так, как раньше. Отмечая, что в ответ на план Пекина по принятию закона о национальной безопасности в Гонконге не было волатильности рынка, он сказал: “Если бы это произошло год назад, рынки упали бы на 10% до 15% на фоне этой новости"

“Вот почему я говорю, что это опасная среда, потому что в данный момент рынки не ... реагируют на какие-либо макро риски, которые существуют. Они уже не реагируют так, как год назад".

Вместо этого рыночные движения “движимы импульсом " и основаны на ликвидности центральных банков, сказал Сокульский.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...