1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр финансов США Стивен Мнучин: восстановление США началось и наберет силу в 3-м и 4-м кварталах
10.06.202023

Министр финансов США Стивен Мнучин: восстановление США началось и наберет силу в 3-м и 4-м кварталах

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что экономика США уже начала восстанавливаться после пандемии коронавируса и «значительно улучшится» в третьем и четвертом кварталах.

Мнучин, который предстает перед Комитетом по малому бизнесу Сената США, чтобы рассмотреть ход выполнения федеральных программ спасения от коронавируса, заявил в письменном свидетельстве, что поступающие рабочие места и другие экономические данные “показывают, что мы хорошо подготовлены к сильному, поэтапному возобновлению нашей страны. 

Мнучин и Йовита Карранса, администратор Администрации малого бизнеса, как ожидается, столкнутся с жесткими вопросами по поводу первоначальных сбоев в запуске программы защиты  в размере $ 660 млрд, направленных на удержание сотрудников малого бизнеса на зарплате в течение восьми недель во время блокировки.

Многие малые предприятия сталкивались с трудностями при получении кредитов из-за технических сбоев, в то время как некоторые хорошо финансируемые публичные компании получили доступ к многомиллионным кредитам, что побудило Мнучина издать новое руководство, требующее от компаний возврата средств.

“Как вы могли ожидать от программы такого масштаба, выполненной в общенациональном масштабе в рекордно короткие сроки, у нас изначально возникли некоторые сложности. Мы решили их быстро”, - сказал Мнучин в своих показаниях.

Он сказал, что программа поддерживает занятость около 50 миллионов рабочих и более 75% заработной платы малого бизнеса во всех 50 штатах.

Несмотря на оптимизм министра финансов в отношении экономики, ей предстоит долгий путь восстановления. В то время как майские данные по занятости неожиданно улучшились, уровень безработицы остается на уровне 13,3%, что стало высоким показателем после Второй мировой войны.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...