1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
08.06.202059

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Фунт умеренно вырос по отношению к доллару США, поскольку планы ослабить блокировку коронавируса в Великобритании и признаки того, что экономика может восстановиться из-за сдерживаемого спроса, удерживали валюту чуть выше уровня $1,27, достигнутого в конце прошлой недели.

Аналитики, однако, предупреждают, что Брекзит остается риском для фунта - который растёт в течение семи дней подряд по отношению к доллару - поскольку переговоры о будущей торговой сделке с Европейским союзом после выхода Великобритании не продвинулись вперед.

Фунт вырос примерно на 2,8% по отношению к доллару в этом месяце, поскольку ряд экономик вновь открылись после блокировок, что ослабило спрос на американскую валюту.

Британский премьер-министр Борис Джонсон планирует смягчить правила проведения обедов и свадеб на открытом воздухе, а также ускорить государственные инвестиционные планы по ограничению экономического ущерба от коронавируса, сообщили в субботу газеты.

Между тем, число британских покупателей в начале июня указывает на неудовлетворенный спрос на покупки в физических магазинах, поскольку блокировки из-за коронавируса смягчаются, показали отраслевые данные в понедельник.

23 марта Британия была заблокирована, чтобы замедлить распространение пандемии, и все розничные магазины, считавшиеся несущественными, были вынуждены закрыться.

Джонсон готов принять тарифы ЕС на некоторые товары Великобритании в попытке заключить торговую сделку и выйти из тупика в переговорах с ЕС, сообщает Daily Mail. Главный переговорщик Великобритании Дэвид Фрост сделал новое предложение, сообщает газета со ссылкой на источники.

Согласно этому предложению, Великобритания примет тарифы на небольшое количество товаров в обмен на то, что ЕС откажется от своего требования о том, чтобы Британия продолжала следовать правилам ЕС.

“Я думаю, что было бы полезно посмотреть на фунт по отношению к евро, поскольку это исключает историю слабости доллара США", - сказала Джейн Фоули, руководитель отдела валютной стратегии Rabobank.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...