1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия говорит, что Китай не отвечает на ее просьбы ослабить напряженность между двумя торговыми партнерами
08.06.20208539

Австралия говорит, что Китай не отвечает на ее просьбы ослабить напряженность между двумя торговыми партнерами

Австралия заявила в понедельник, что Китай по-прежнему не реагирует на недельные призывы ослабить напряженность в отношениях между двумя торговыми партнерами, обострившуюся после того, как Канберра призвала к международному расследованию происхождения нового коронавируса.

Австралия настаивала на проведении независимого расследования начала пандемии, которая, по ее словам, скорее всего возникла на рынке дикой природы в китайском городе Ухань. По словам Австралии это не было политически направлено ​​против Пекина.

Китай обвинил Австралию в "мелочных проделках", и китайский посол в Австралии заявил, что китайские потребители могут бойкотировать австралийские продукты, если Австралия продолжит расследование.

С тех пор Китай также приостановил импорт говядины из четырех крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Австралии и ввел высокие тарифы на ячмень, хотя обе стороны заявляют, что это не связано с последними размолвками.

Министр торговли Австралии Саймон Бирмингем, который уже несколько недель запрашивает переговоры с китайским коллегой, заявил, что Пекин игнорирует просьбы Канберры.

“К сожалению, наши просьбы о проведении дискуссии до сих пор не были удовлетворены негативно», - заявил Бирмингем в понедельник радио Australian Broadcasting Corp. “Это разочаровывает”.

Китай не отрицает конкретные комментарии Бирмингема о торговле, но заявил, что между двумя странами открыты дипломатические каналы.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters



Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.6


Загрузка...