1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Саудовская Аравия и Россия достигли предварительного соглашения о продлении существующих рекордных сокращений добычи нефти на один месяц
03.06.202017

Саудовская Аравия и Россия достигли предварительного соглашения о продлении существующих рекордных сокращений добычи нефти на один месяц

Лидер ОПЕК Саудовская Аравия и Россия, не входящая в ОПЕК, договорились о предварительном соглашении о продлении существующих рекордных сокращений добычи нефти на один месяц, одновременно усиливая давление на страны с низким уровнем соблюдения требований по увеличению их сокращений, сообщили Reuters источники в ОПЕК +.

ОПЕК + согласилась сократить добычу на рекордные 9,7 млн баррелей в сутки, или около 10% мирового производства, в мае и июне, чтобы поднять цены в результате снижения спроса, связанного с мерами по ограничению  распространения коронавируса.

Вместо того чтобы ослаблять сокращения добычи в июле, ОПЕК и ее союзники, группа, известная как ОПЕК +, обсуждали вопрос о сохранении этих сокращений после июня.

“Саудовская Аравия и Россия договорились о продлении на один месяц”, - сказал один из источников ОПЕК.

“Любое соглашение о продлении сокращений обусловлено тем, что страны, которые не полностью выполнили его в мае, углубят свои сокращения в ближайшие месяцы, чтобы компенсировать свое перепроизводство”, - сказал источник.

Группа также рассматривала возможность проведения 4 июня онлайн-совещания для обсуждения политики в области производства, после того как Алжир, председательствующий в Организации стран-экспортеров нефти, предложил перенести совещание, запланированное на 9-10 июня.

Источник в ОПЕК сообщил, что  встреча 4 июня также обусловлена соблюдением соглашения и что сейчас обсуждаются критерии имплементации для тех стран, которые не полностью выполнили условия сокращения добычи нефти, и то, как они могут компенсировать свое перепроизводство в ближайшие месяцы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...