1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов CIBC по австралийскому доллару
02.06.202011

Форекс: мнение и прогнозы экспертов CIBC по австралийскому доллару

CIBC Research придерживается осторожного настроя по AUD на текущих уровнях, и настроен на падение пары AUD/USD в район 0,65 в третьем квартале.

"Несмотря на благоприятный фон для AUD, наметились препятствия. Во-первых, нынешняя ссора с Китаем (самым важным торговым партнером Австралии) из-за ячменя, мяса и подозрений в отношении обмена сообщениями по COVID19 может поставить под угрозу внутренние инвестиции со стороны Китай. Кроме того, преимуществ прежней доходности больше не существуют, и AUD, как ожидается, получит гораздо меньше выгоды от спекулятивных потоков по сравнению с прошлым. Наконец, тенденции к деглобализации, естественно, нанесут ущерб товарным посредникам на валютных рынках – включая AUD. Более ранняя, чем ожидалось, доза оптимизма заставила нас пересмотреть наши прогнозы по AUD и NZD в сторону повышения. По мере проверки этой уверенности, мы прогнозируем стабильную среду для AUD в этом году", - добавили в CIBC.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...