1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
28.05.2020153

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар США упал по отношению к евро третий день подряд, поскольку единая валюта продолжала получать поддержку от недавно объявленного фонда восстановления коронавируса на сумму 750 млрд. евро, что улучшило аппетит к риску, и заставило инвесторов отдавать предпочтение более рискованным активам.

Европейская комиссия обнародовала в среду план поддержки экономик, пострадавших от пандемии, в надежде положить конец многомесячным спорам о том, как финансировать восстановление.

Ценовое поведение евро по-прежнему определяется глобальными настроениями по отношению к риску, даже несмотря на то, что участники рынка по-прежнему скептически относятся к тому, что предложение фонда восстановления ЕС пройдет через бюрократию "в целости и сохранности", сказал Саймон Харви, валютный аналитик Monex Europe.

"Мы ожидаем, что волатильность EUR/USD останется на хорошем уровне в ближайшие месяцы", - сказал Харви.

Доллар, который обычно привлекает "безопасные" потоки во времена экономической неопределенности, нашел незначительную поддержку в четверг после того, как Министерство труда сообщило, что еще 2,1 миллиона человек подали заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 23 мая, что на 323 000 меньше, чем на предыдущей неделе.

“Это все еще чрезвычайно большое число, но если число людей, продолжающих подавать заявки на пособие по безработице, уменьшается, то это следует рассматривать как позитивный фактор для экономики”, - сказал Крис Заккарелли, главный инвестиционный директор Independent Advisor Alliance.

Индекс доллара США, который измеряет силу доллара США по отношению к шести другим основным валютам, снизился на 0,63%, до 98,43, что является самым низким значением почти за два месяца.

Фунт восстановился против доллара США после резкого падения в ходе предыдущей сессии после сообщений в среду о том, что переговоры по Брекзиту зашли в тупик.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...