1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США снизился против основных валют
19.05.2020121

Американский фокус: доллар США снизился против основных валют

Доллар США снизился по отношению к евро, так как общая валюта продолжила вчерашнее укрепление после новостей о том, что Франция и Германия предложили создать фонд восстановления в размере 500 миллиардов евро, который будет предоставлять гранты регионам и секторам Европейского союза, наиболее пострадавшим от пандемии коронавируса.

Между тем, обнадеживающие результаты испытаний вакцины против COVID-19 снизили спрос на безопасные убежища, и доллар США вырос почти до месячного максимума против японской иены.

"Франко-германское предложение представляет собой существенный шаг вперед в направлении использования совместного фискального потенциала для обеспечения устойчивого фискального стимулирования для поддержки экономического восстановления", - сказал Ли Хардман, валютный аналитик MUFG.

Единая валюта была также подкреплена исследованием, которое показало, что настроения немецких инвесторов в мае улучшились гораздо больше, чем ожидалось, поскольку опасения по поводу влияния пандемии коронавируса на крупнейшую экономику Европы ослабли.

Между тем, данные по США показали, что строительство домов в США сократилось в апреле до пятилетнего минимума, подчеркнув опасения, что новый коронавирусный кризис приведет к глубочайшему экономическому спаду во втором квартале после Великой депрессии. Жилищное строительство сократилось в апреле на -30,2% до сезонно скорректированного годового уровня в 891 000 единиц - самого низкого уровня с начала 2015 года, заявило Министерство торговли во вторник.

Данные по жилищному строительству за март были пересмотрены, чтобы показать, что жилищное строительство сокращается до темпов 1,276 млн единиц вместо снижения до 1,216 млн единиц, как сообщалось ранее. Экономисты прогнозировали, что строительство сократится до 927 000 единиц.

Министерство торговли также заявило, что разрешения на строительство также упали на -20,8% до годового уровня 1,074 млн единиц после падения на 5,7% до пересмотренного 1,356 млн единиц в марте. Ожидалось, что разрешения на строительство, являющиеся показателем будущего спроса на жилье, сократятся на -26,1% до 1 млн против 1,353 млн, о которых первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

Впрочем, тот факт, что правительства отменяют меры блокировки, связанные с коронавирусом, помогли инвесторам вселить оптимизм в отношении того, что экономика вскоре может вернуться к нормальному состоянию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...