1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи легковых автомобилей в Европе резко сократились в апреле - ACEA
19.05.202076

Продажи легковых автомобилей в Европе резко сократились в апреле - ACEA

Продажи легковых автомобилей в Европе резко сократились в апреле, так как первый полный месяц с введением ограничений на сдерживание пандемии коронавируса на всем континенте привел к рекордному падению продаж.

В апреле количество зарегистрированных новых автомобилей сократилось на -78,3% до 292 182 единиц в странах Европейского Союза, Великобритании и Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ), согласно статистике Европейской ассоциации автомобильной промышленности (ACEA).

Продажи зафиксировали двузначное падение на всех рынках ЕС, причем Италия, Великобритания и Испания, особенно сильно пострадавшие от пандемии, продемонстрировали наибольшие падения на -97,6%, -97,3% и -96,5% соответственно.

Регистрации новых автомобилей сократились на -61,1% в Германии и на -88,8% во Франции.

Продажи Volkswagen Group в апреле снизились на -75%, тогда как Renault и PSA Group сообщили о снижении продаж на -79,5% и -82,4% соответственно.

Продажи автопроизводителей класса люкс также упали в апреле: BMW - на -69,7%, а конкурент Daimler - на -80,1%.

Крупные европейские автопроизводители начали открывать заводы и возобновить частичное производство в мае, но низкий спрос заставил автопроизводителей, таких как Volkswagen, приостановить производство некоторых моделей.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...