1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть неоднозначны
19.05.202063

Цены на нефть неоднозначны

Цены на нефть во вторник неоднозначны, так как Brent откатился от раннего роста на фиксации прибыли, в то время как нефть в США расширила ралли на фоне признаков того, что производители сокращают добычу, как и было обещано.

Спрос на нефть начинает расти после возобновления экономической активности.

Нефть марки Brent подешевела на -0,6%, до $34,62 за баррель, после того, как ранее достигла самого высокого уровня с 9 апреля.

Американская нефть WTI подорожала на 0,4%, до $31,93 за баррель, отказавшись от некоторых своих предыдущих приростов. Ранее она поднялась до $ 33,44, достигнув самого высокого уровня с 16 марта.

Июньский контракт WTI истекает во вторник, но не было никаких признаков повторения исторического падения ниже нуля, замеченного месяц назад накануне истечения срока действия майского контракта.

Раньше рынок был подкреплен признаками того, что сокращения производства, согласованные Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и другими, включая Россию, осуществляются на местах.

ОПЕК + резко сократила экспорт нефти в первой половине мая, заявили компании, отслеживающие поставки, что свидетельствует о сильном начале в соблюдении нового соглашения о сокращении добычи.

В рамках дальнейшей поддержки цен добыча в США также падает: добыча нефти из семи основных сланцевых пластов, как ожидается, сократится на рекордные 197 000 баррелей в сутки в июне до 7,822 млн баррелей в сутки. Это будет самый низкий показатель с августа 2018 года, по данным Управления энергетической информации США.

Тем не менее, спрос будет восстанавливаться очень медленно, поскольку некоторые ограничения остаются в силе, и существует значительный риск повторных вспышек эпидемии, говорится в отчете Eurasia Group, опубликованном в понедельник.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...