1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Надвигающийся кризис развивающихся рынков будет тяжелым
18.05.202040

Обзор финансово-экономической прессы: Надвигающийся кризис развивающихся рынков будет тяжелым

DW

Глава комитета бундестага против участия Huawei в проекте 5G для Германии

В столь критических проектах, как 5G, Германия не может зависеть от таких стран, как Китай, убежден Норберт Рёттген. Нельзя полагаться на предприятие, находящееся под влиянием властей КНР, пояснил он.

Forbes

Новый мировой беспорядок: почему большинству стран грозит реструктуризация долгов, девальвация или дефолт

Кризис, который мы наблюдаем сейчас, отличается от предыдущих кризисов, сейчас удар нанесен в самое сердце капиталистической модели - по потребителям

Financial Times

Надвигающийся кризис развивающихся рынков будет тяжелым

Сегодня кредиторами развивающихся стран являются не банки и не правительства, а преимущественно крупные инвестиционные фонды. И они, по мнению авторов, могут занять жесткую позицию в отношении тех стран, которые объявят дефолт после завершения экономического кризиса из-за пандемии коронавируса.

Project Syndicate

От сотрудничества в области разработки вакцин выигрывает каждый

Авторы, профессоры от медицины, призывают страны сплотиться в борьбе с коронавирусом и совместными усилиями разрабатывать действенную вакцину. Без международной координации, экспортный контроль введенный в ответ на пандемию, мог бы помешать своевременному наращиванию производства.

Bloomberg

Нефтедобытчики США присоединяются к России и саудитам

США фактически действуют совместно с Саудовской Аравией, Россией и другими крупными производителями нефти. Они сокращают добычу в гораздо большем объеме, чем кажется, с удивлением констатируют американские эксперты. Эти сокращения помогают быстрее восстановить баланс мирового спроса и предложения.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...