1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: В понедельник доллар торговался без существенных изменений
18.05.202035

Обзор азиатской сессии: В понедельник доллар торговался без существенных изменений


В понедельник доллар торговался без существенных изменений на фоне растущего оптимизма со стороны инвесторов по поводу нормализации экономики во всем мире, что повлияло на повышение цен на сырьевые товары.

Нефтяные фьючерсы выросли на 3% и укрепили курс канадского доллара. Фьючерсы на железную руду достигли рекордного максимума, что помогло резко вырости австралийскому доллару.

Поскольку центры эпидемии коронавируса в Нью-Йорке и Италии постепенно стали снимать ограничения, стало наблюдаться улучшение настроений среди инвесторов, что оказало поддержку азиатским валютам. Но растущая напряженность в отношениях между Соединенными Штатами и Китаем снизила общее настроение и сдерживает позитив. В связи с этим курс юаня практически не изменился и остался вблизи недельного минимума, достигнутого на прошлой неделе.

Фунт упал к семинедельному минимуму против евро и доллара на фоне разговоров о возможном введение отрицательных процентных ставок. В своем интервью газете Telegraph, главный экономист Банка Англии Энди Холдейн не исключил такого шага.

Глубина экономического ущерба, нанесенного пандемией коронавируса становится все более очевидной. В частности Япония уже скатилась в рецессию впервые с 2015 года, и чиновники в текущем квартале готовятся к худшему послевоенному спаду в стране. Экономика Таиланда также резко сократилась впервые за последние восемь лет.

В пятницу пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.0820. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.0815-25, оставаясь около пятничной цены закрытия. На часовом графике EUR/USD тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.0820). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции.

В пятницу пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.2100. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2080-15, оставаясь вблизи месячных минимумов. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2300). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать очки входа на продажу на формирование коррекции.

В пятницу пара USD/JPY торговалась разнонаправлено в диапазоне Y106.85-Y107.40 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне Y107.05-25, оставаясь около пятничной цены закрытия. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y106.85). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

В понедельник выйдет минимальное количество данных. В 04:30 GMT Япония опубликует индекс активности в сфере услуг за март. Также в понедельник состоится заседание Еврогруппы. В 10:00 GMT в Германии выйдет ежемесячный отчет Бундесбанка. В 14:00 GMT США представят индекс состояния рынка жилья от NAHB за май. В 22:45 GMT Новая Зеландия выпустит индекс цен производителей за 1-й квартал.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...