1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
14.05.202031

Основные события завтрашнего дня

В пятницу состоится публикация большого количества данных. В 02:00 GMT Китай заявят об изменении промышленного производства, розничной торговли и объема инвестиций в основные фонды за апрель. Первый показатель является одним из основных индикаторов, которые оценивают состояние экономики страны. Данный индикатор представляет собой изменение общей стоимости продуктов произведенных предприятиями горнодобывающей и обрабатывающей промышленности, а также сферы услуг с учетом инфляции. Второй показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Является индикатором уровня потребления. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Ожидается, что промпроизводство выросло на 1,5% годовых, розничные продажи упали на 7% годовых, а инвестиции в основные фонды сократились на 10% годовых.

В 06:00 GMT Германия сообщит об изменении объема ВВП за 1-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозу, ВВП снизился на 2,2% за квартал и упал на 2% годовых.

В 09:00 GMT еврозона объявит об изменении сальдо торгового баланса за март, а также объема ВВП и уровня занятости за 1-й квартал. Первый показатель отражает совокупность всех торговых операций Еврозоны, за исключением факторов, которые относятся к сезонным. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что ВВП упал на 3,8% за квартал и на 3,3% годовых, а уровень занятости снизился на 0,4% за квартал.

В 12:30 GMT США заявят об изменении объема розничной торговли за апрель и выпустят индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за май. Согласно прогнозу, розничные продажи упали на 12% относительно марта, а индекс активности улучшился до -63,5 с -78,2 в апреле.

В 13:15 GMT США объявят об изменении объема промышленного производства за апрель. Ожидается. что промпроизводство снизилось на 11,5% по сравнению с мартом.

В 14:00 GMT США выпустят индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за май, а также сообщат об изменении товарно-материальных запасов и уровня вакансий и текучести рабочей силы за март. Первый показатель представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Показатель рассчитывается путем добавления к 100 разницы между числом оптимистов и пессимистов, выраженным в процентах. Согласно прогнозу, индекс потребительских настроений упал до 68,0 с 71,8 в апреле, а товарно-материальные запасы снизились на 0,2% по сравнению с февралем.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

В 20:00 GMT США заявят об изменении общего и чистого объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за март. Общий показатель отражает разницу между общими покупками ценных бумаг США иностранными инвесторами и общими покупками американскими инвесторами иностранных долгосрочных ценных бумаг. Показатель, в отличии Net Long-term TIC Flows, учитывает и более краткосрочные бумаги. Если индикатор показывает прирост не менее $40 млрд в месяц, то это является положительным сигналом для американской экономики и доллара. Уровень более $80 млрд говорит об очень высоком иностранном интересе со стороны инвесторов к активам США.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...