1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уровень безработицы во Франции снизился в первом квартале
14.05.202056

Уровень безработицы во Франции снизился в первом квартале

Уровень безработицы во Франции снизился в первом квартале, так как число людей, активно ищущих работу, резко сократилось во время блокировки, показали данные статистического управления Insee.

Уровень безработицы по МОТ снизился в первом квартале до 7,8% с 8,1% в четвертом квартале 2019 года, тогда как прогнозировался рост до 8,4%. Это был самый низкий показатель с четвертого квартала 2008 года.

В столичной Франции уровень безработицы составил 7,6%.

Статистическое управление заявило, что снижение уровня безработицы не отражает улучшение ситуации на рынке труда.

По словам Insee, падение уровня безработицы произошло в результате резкого сокращения числа безработных, заявляющих о себе или активно ищущих работу в период карантина.

Уровень безработицы среди молодежи в возрасте от 15 до 24 лет снизился до 19,2% в первом квартале с 19,9% в четвертом квартале.

Уровень занятости населения в возрасте 15-64 лет был стабильным и составлял 66% в первом квартале после роста на 0,7 пункта в конце 2019 года.

Из-за блокировки распространения коронавируса с середины марта уровень неполной занятости подскочил на 2,7 пункта до 8,0% занятых, что является беспрецедентным уровнем с тех пор, как статистическое управление начало измерять его в 1990 году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...