1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар США продолжает расти, австралийский доллар снижается после публикации данных по безработице
14.05.202029

Обзор азиатской сессии: Доллар США продолжает расти, австралийский доллар снижается после публикации данных по безработице

Доллар продолжил рост против основных валют после того, как председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл опроверг слухи о том, что чиновники будут вводить отрицательные процентные ставки.

Австралийский доллар резко упал после выхода данных по занятости и безработице. Оказалось, что страна в апреле потеряла рекордно количество рабочих мест за всю историю наблюдений. Уровень безработицы, с учетом сезонных колебаний, составил 6,2% против 5,2% в марте. Австралийская экономика потеряла в прошлом месяце 594 300 рабочих места и общее число безработных составило 12 418 700.

В ближайшие два торговых дня основное внимание участников рынков будет приковано к выходу блока макроэкономической статистики из США, Европы и Китая. Данные США по недельным заявкам на пособие по безработице, которые должны появиться позднее в четверг, и опрос по обрабатывающей промышленности США, который выйдет в пятницу, должны дать больше подсказок об экономических перспективах. Инвесторы хотят понять глубину негативной ситуации в ведущих экономиках мира.

Соединенные Штаты и другие мировые страны начали снимать ограничения, позволяющие фабрикам, предприятиям и магазинам снова запустить бизнес. Но существует значительный риск второй волны распространения инфекции, и полное восстановление экономики, вероятно, остается вопросом дальнего времени, пока вакцина от коронавируса не станет доступной.

Также сегодня правительство Новой Зеландии представило бюджет, в котором было выделено 4 млрд. новозеландских долларов на поддержку бизнеса и субсидирование заработной платы.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.0820. Сегодня пара немного упала, опустившись к отметке $1.0805. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.0845). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Вчера пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.2235. Сегодня пара также немного упала, опустившись к отметке $1.2200. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2365). На четырехчасовом графике пара также остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y107.00. Сегодня пара также немного упала, опустившись к отметке Y106.80. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.75). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

В четверг будет представлено умеренное количество данных. В 06:00 GMT Германия выпустила индекс потребительских цен за апрель. В 06:30 GMT Швейцария опубликовала индекс цен производителей и импорта за апрель. В 08:00 GMT в еврозоне выйдет экономический бюллетень от ЕЦБ. В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема производственных поставок за март. Также в 12:30 GMT США представят индекс цен на импорт за апрель и сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 22:30 GMT Новая Зеландия выпустит индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за март.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...