1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Доллар падает после потенциально позитивных данных по методам лечения COVID-19
12.05.202078

Обзор европейской сессии: Доллар падает после потенциально позитивных данных по методам лечения COVID-19

Доллар США торгуется со снижением, после того, как Всемирная организация здравоохранения заявила, что некоторые методы лечения, по-видимому, ограничивают тяжесть или продолжительность респираторного заболевания COVID-19.

Даже небольшой намек на позитивные новости по методам лечения коронавируса ограничивает привлекательность доллара как валюты-убежища, поскольку инвесторы видят более рискованные активы, хотя снижение сдержанно растущими опасениями второй волны коронавирусных инфекций.

Американскую валюту также поддерживал Федеральный резерв, который снизил вероятность отрицательных процентных ставок в США, повышая привлекательность доходности доллара.

Новые коронавирусные инфекции были обнаружены в Китае, Южной Корее и Германии, где правительства ослабили ограничения на блокировку.

Повторное появление случаев коронавируса может повлиять на восстановление мировой экономики на фоне введения денежного и налогового стимулирования.

Как сообщило во вторник государственный банк развития KfW, во время вспышки коронавируса объем производства в Германии в течение нескольких недель снизился на 20-25%.

Доллар был в целом поддержан возможностью президента США Дональда Трампа поручить федеральному пенсионному фонду не покупать китайские акции, что заставляет инвесторов проявлять осторожность в отношениях США и Китая.

В понедельник Белый дом назначил трех кандидатов в члены совета директоров, который наблюдает за федеральными пенсионными фондами работников, что повышает вероятность отмены решения о разрешении одному из фондов инвестировать в китайские компании под наблюдением Вашингтона.

Трамп также заявил, что выступает против возобновления так называемых торговых переговоров по Фазе 1 после того, как в понедельник китайская государственная компания Global Times высказала эту идею.

Трейдеры будут ждать выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла по текущим экономическим вопросам в среду, чтобы понять его взгляды на будущее монетарной политики.



ЕUR/USD: после снижения с начала торгов до $1.0780, пара начала расти и на момент написания статьи поднялась к $1.0830.

GBP/USD: после снижения с начала торгов до $1.2285, пара начала расти и поднялась к $1.2360.

USD/JPY: пара торгуется в основном со снижением в диапазоне Y107.30-70 и отступив от трехнедельного максимума Y107.75, достигнутого вчера.

12:30 GMT США опубликуют индекс потребительских цен за апрель. В 13:00 GMT в Британии выйдут данные по изменению объема ВВП от NIESR за апрель. В 18:00 GMT США выпустят ежемесячный отчет об исполнении бюджета за апрель. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении объема банковского кредитования за апрель, а также объема заказов на машины и оборудование и сальдо счета текущих операций за март.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...