1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно
12.05.202034

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно, так как опасения по поводу торговой напряженности между США и Китаем и опасения по поводу второго раунда заражения Covid-19 сохранили базовую осторожность настроений.

Данные о мрачной инфляции из Китая и неоднозначные данные о доходах также оказали давление на рынки .

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,2%, после снижения на -0,4% в понедельник.

Сталелитейная компания ArcelorMittal подешевела на -3,4% после объявления о предлагаемом предложении простых акций и конвертируемых облигаций на общую сумму $2 млрд.

Акции Vodafone подскочили на целых 9%. Второй по величине в мире оператор мобильной связи сохранил выплату дивидендов после того, как оправдал годичные ожидания, увеличив базовую прибыль на 2,6%.

Сеть магазинов по обустройству дома Kingfisher увеличила капитализацию на 4,6%. Компания заявила, что основные продажи стали положительными в первую неделю мая, так как все больше ее магазинов открылись после блокировок коронавируса.

Акции Alstom взлетели на 5%. После сообщения о снижении прибыли за весь год, производитель поездов подтвердил свои цели на 2022-23 по 9-процентной скорректированной марже EBIT и переходу от чистого дохода к свободному денежному потоку выше 80%.

Промышленный конгломерат ThyssenKrupp подешевел на -9%. После расширения потерь в первом полугодии компания предупредила, что потери могут вырасти в третьем квартале.

Страховщик Allianz потерял -2,6% стоимости бумаг после того, как его прибыль за первый квартал упала на -29% по сравнению с прошлым годом на фоне турбулентности, вызванной пандемией коронавируса.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

5 970,13

+ 30,4

+ 0,51%

DAX

10 817,61

-7,38

-0,07%

CAC

4 469,57

-20,65

-0,46%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...