1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Поставки смартфонов в Китае выросли в апреле на 17%
12.05.202037

Поставки смартфонов в Китае выросли в апреле на 17%

Согласно правительственным данным, опубликованным во вторник, поставки смартфонов в Китае выросли на 17% в апреле по сравнению с тем же месяцем год назад.

Данные говорят о раннем внутреннем восстановлении для производителей смартфонов, таких как Apple Inc и Huawei Technolgies, и потенциальном возвращении к нормальной жизни в Китае после вспышки коронавируса.

По данным Китайской академии информационных и коммуникационных технологий (CAICT), поддерживаемой государством аналитическим центром, производители телефонов отправили в апреле 40,8 млн мобильных телефонов по сравнению с 34,8 млн, произведенных апреле 2019 года.

Впервые за многие годы организация не раскрыла процент отгруженных Android-устройств - ключевой показатель, позволяющий понять, сколько смартфонов Apple продано в Китае каждый месяц.

Частные исследовательские фирмы, отслеживающие сектор смартфонов, такие как Canalys, IDC и Counterpoint Research, сообщили, что в первом квартале поставки устройств Apple в Китае снизились до минимальных однозначных цифр.

Конкурирующая компания Huawei смогла удержать поставки на относительно низком уровне в этом квартале, в то время как китайские производители на Android Oppo, Vivo и Xiaomi Corp понесли основной удар от вспышки коронавируса, при этом объемы поставок сократились на двузначные проценты, по данным исследовательских групп.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...