1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еще 3,17 миллиона подали заявки на пособие по безработице в США на прошлой неделе
07.05.202033

Еще 3,17 миллиона подали заявки на пособие по безработице в США на прошлой неделе

Число американцев, обратившихся за пособием по безработице, превысило 3 миллиона в течение седьмой недели подряд, что говорит о небольшом облегчении для экономики, так как на фоне эпидемии коронавируса закрылись рестораны, фабрики и офисы по всей стране, начиная с середины марта.

Согласно отчету Министерства труда США, число заявок на получение пособия по безработице составило 3,17 млн ​​за неделю, закончившуюся 2 мая, после 3,85 млн на предыдущей неделе . В результате общее количество за семь недель составило около 33,5 миллионов. Средняя оценка в опросе экономистов на прошлой неделе составила 3 ​​миллиона.

Число повторных обращений, или общее число американцев, получающих пособия после первой недели обращения, выросли до нового рекорда в 22,6 миллиона за неделю, закончившуюся 25 апреля.

Калифорния, Техас и Джорджия сообщили о самых высоких уровнях нескорректированных первоначальных обращений за пособием на прошлой неделе. Большинство штатов опубликовали снижение с предыдущей недели.

Несмотря на то, что количество заявок на пособие по безработице остается высоким, еженедельные темпы подачи заявок замедляются, указывая на то, что период большого количества увольнений может быть закончен, поскольку несколько штатов начинают ограниченное открытие ресторанов, розничных магазинов и других предприятий.

Тем не менее, пока не найдено эффективного решения этой проблемы, безработица может расширяться и сохраняться, так как в экономике отражаются сокращение расходов потребителей и компаний.

В апрельском отчете о занятости, который выйдет в пятницу, будет освещена беспрецедентная глубина потери рабочих мест, зафиксированная в неделях данных о количестве заявок на пособие, и будет предложен более подробный анализ масштабов увольнений с середины марта до середины апреля.

Средняя оценка в опросе экономистов указывает на рекордное снижение занятости - на 21,3 миллиона человек и, по прогнозам, уровень безработицы подскочит до 16%, самого высокого уровня в ежемесячных отчетах, начиная с 1940-х годов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...