1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Трамп слишком смешон, чтобы бороться за исключение Китая из международной торговли
07.05.202025

Обзор финансово-экономической прессы: Трамп слишком смешон, чтобы бороться за исключение Китая из международной торговли

Daily Telegraph

Снятие карантина в Британии начнут с того, что разрешат пикники с 11 мая

В четверг британская газета Daily Telegraph выходит с заголовком на первой полосе "Совет оставаться дома будет отменен". Правительство Британии представит свой план по выходу из карантина лишь в воскресенье, но DT ссылается на свои источники во властных кругах и утверждает, что строгий режим самоизоляции будет отменен на следующей неделе.

Washington Examiner

США все равно выйдут из пандемии мировым лидером

Пока весь мир переживает из-за пандемии, у американских ястребов другая забота: сохранится ли лидерство США, не сможет ли кто-то составить им конкуренцию? Автор с нескрываемым злорадством объясняет своим читателям, что беспокоиться не о чем, дела плохи не только у Соединенных Штатов, но и у России с Китаем.

The Atlantic

Трамп слишком смешон, чтобы бороться за исключение Китая из международной торговли

Автор, известная либеральная журналистка Энн Эплбаум не против всемирного антикитайского похода. Вместе с чиновниками Трампа она считает, что Америка «должна переписать правила международной торговли», исключив из нее Китай. Вот только нынешний командующий этого похода ее не устраивает. Трамп слишком смешон. А нужно настоящее исключение Китая, то есть безумие без шуточек.

The Guardian

Трампу фондовый рынок важнее жизни американцев

Guardian сообщает о последних действиях Трампа по борьбе с covid-19 и о принятом им решении отменить ограничения и начать восстановление экономики. Прогнозы по смертности от пандемии сразу выросли почти в два раза, а эксперты пришли в ужас от того, что для Трампа индекс Доу-Джонса важнее, чем человеческая жизнь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...