1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте: Независимость ЕЦВ является ключом к основам Европейского союза
06.05.202045

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте: Независимость ЕЦВ является ключом к основам Европейского союза

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что независимость Европейского центрального банка является ключом к основам Европейского Союза, и ни один Конституционный суд не должен решать, что центробанк может сделать

Конте выступил после того, как суд высшей инстанции Германии дал Европейскому центральному банку три месяца, чтобы оправдать покупки облигаций в соответствии с его флагманской программой государственных закупок (PSPP) или потерять Бундесбанк в качестве участника.

"Ни один Конституционный суд не должен решать, что ЕЦБ может или не может сделать. Его независимость - это точка опоры европейских договоров, которые признаются и Германией", - сказал Конте в интервью газете Il Fatto Quotidiano.

"Я считаю неуместным для национального суда, хотя и конституционного, просить ЕЦБ оправдать свои покупки. Суд не может вмешиваться в эти инициативы", - добавил он.

Отдельная схема ЕЦБ в размере 750 млрд евро ($813,70 млрд), утвержденная в прошлом месяце для поддержки пораженной коронавирусом экономики еврозоны, осталась незатронутой, поскольку Конституционный суд заявил, что его решение не распространяется на это.

Конте сказал, что Италии не нужен Европейский механизм стабильности (ESM), но новому Европейскому фонду восстановления, созданному для помощи странам в восстановлении после пандемии коронавируса, будет сложно увеличиться до лета.

Премьер-министр заявил, что его коалиционное правительство утвердит к концу недели пакет мер стимулирования в размере 55 млрд евро для поддержки страны, которая имеет один из самых высоких показателей смертности от COVID-19 в мире.

Правящая коалиция уже одобрила в марте пакет в размере 25 млрд евро, чтобы помочь экономике справиться со вспышкой.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...