1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай: восстановление экономики, похоже, набирает обороты во втором квартале – UOB
04.05.202078

Китай: восстановление экономики, похоже, набирает обороты во втором квартале – UOB

6Экономист UOB Group Хо Воин Чен рассмотрел последние отчеты по PMI Китая, и озвучил свои прогнозы касательно перспектив экономики.

"Официальные индексы менеджеров по закупкам Китая как для производственной, так и для непроизводственной сферы в апреле оставались на положительной территории (выше 50), после резкого "разворота" в марте. Тем не менее, официальный производственный PMI упал в апреле на 1,2 пункта, до 50,8 (консенсус-прогноз: 51,0; март: 52,0), в то время как непроизводственный PMI вырос на 0,9 пункта, до 53,2 (консенсус-прогноз: 52,5; март: 52,3). Компоненты официального производственного индекса продемонстрировали тревожное, но не неожиданное падение новых экспортных заказов - до 33,5 в апреле с 46,4 в марте, хотя он все еще держался выше рекордно низкого уровня 28,7 в феврале. В целом, перспективы производственного сектора, как видно из официальных опросов и исследований Caixin, в апреле ухудшились, что обусловлено блокировкой из-за COVID-19 в ряде мировых экономик, даже несмотря на то, что Китай постепенно возобновил свое производство на фабриках. Примечательно, что Ухань, эпицентр вспышки коронавируса в Китае, вновь открылся 7 апреля после 76-дневной изоляции. Учитывая относительно более сильные перспективы для сектора услуг, как отражено в официальном индексе деловой активности за апрель, мы с осторожным оптимизмом ожидаем, что импульс восстановления в Китае сохранится во втором квартале. На долю сферы услуг приходится 54% экономики, и она может продолжать улучшаться при поддержке правительства в области потребления и инвестиций".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...