1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Китай начал эксперимент с цифровой госвалютой
04.05.202047

Обзор финансово-экономической прессы: Китай начал эксперимент с цифровой госвалютой

Forbes

«Падшие ангелы», монеты и евробонды: во что во время пандемии вкладывают деньги миллионеры

Состоятельные клиенты не долго находились в состоянии шока от мартовского падения рынков и почти сразу перешли к активным инвестициям, рассказали Forbes в банковских подразделениях private banking. В фаворитах - инвестиции в еврооблигации, американские акции, есть спрос на акции золотодобытчиков и монеты, в банках им советуют «присмотреться» к серебру.

Fox News

«Они совершили ужасную ошибку»: Трамп пообещал представить «убедительный» доклад о китайском происхождении COVID-19

Президент США Дональд Трамп в интервью Fox News заявил, что США представят «убедительный» отчет о том, как, по их версии, появился вирус COVID-19. Перед этим госсекретарь США Майкл Помпео рассказал, что у Вашингтона есть доказательства происхождения коронавируса из лаборатории в китайском Ухане.

Baijiahao, Китай

Baijiahao: какие отрасли будут востребованы после эпидемии?

Пандемия сильно повлияла на нашу привычную жизнь. Но вместе с тем она несет в себе немало возможностей, убежден пользователь «Байцзяхао». Каких именно? Речь идет о некоторых отраслях, которые оказались востребованы в нынешних условиях, а после окончания пандемии будут развиваться еще быстрее.

Sasapost

Как пандемия сделала миллиардеров еще богаче

Коронавирус нанес сильнейший удар по мировой экономике. В некоторых странах ожидаются голодные бунты, растет безработица, бизнес рушится. Однако пока одни пытаются выжить, другие, похоже, ни капли не страдают, а становятся лишь богаче. Как некоторые бизнесмены сумели нарастить свой капитал в условиях пандемии?

The Guardian

Китай начал эксперимент с цифровой госвалютой

Как сообщается, электронный юань внедрится в платежные системы нескольких городов. Цифровая валюта будет использоваться для оплаты транспорта и продуктов питания. Разработку китайской цифровой валюты ускорило объявление «Фейсбука» о планах запустить свою в июне.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...