1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар снижается в преддверии оглашения результатов заседания ФРС
29.04.202093

Обзор азиатской сессии: Доллар снижается в преддверии оглашения результатов заседания ФРС

Доллар торгуется со снижением, так как замедление распространения коронавируса и стремление к восстановлению экономики побудили инвесторов отдавать предпочтение более рискованным активам.

Доллар внимательно отслеживал настроения риска во время коронавирусного кризиса и был в целом мягче на других основных рынках в среду, немного снизившись по отношению к евро и фунту, в то время как иена укрепилась на 0,3% до шестинедельного максимума.

Государственный праздник в Японии и осторожность накануне заседания ФРС США и Европейского центрального банка в четверг сдержали валютные рынки.

В 18:00 GMT станут известны результаты двухдневного заседания Федеральной резервной системы США. Ожидается, что ФРС не объявит о каких-либо новых политических инициативах, но центробанк может предоставить более подробную информацию о беспрецедентных шагах, которые он предпринял, чтобы помочь экономике и финансовым рынкам за последние шесть недель.

Председатель ФРС Джером Пауэлл сделает заявление СМИ в 18:30 GMT

Чувствительный к риску австралийский доллар выиграл от инвесторов, которые сосредоточились на позитиве.

Австралийский доллар резко вырос - на 6% за месяц и на 18% по сравнению с 17-летним минимумом марта - поскольку Китай, его основной экспортный рынок, начал открывать свою экономику, когда эпидемия коронавируса там спала, и недавние шаги Канады, Франции, Италии Новая Зеландия и Испания также помогли укрепить доверие.

Вчера пара EUR/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.0810-$1.0885 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного выросла, поднявшись к отметке $1.0855. На часовом графике EUR/USD по-прежнему тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.0835). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара окончательно не закрепилась выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Вчера пара GBP/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.2405-$1.2515 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня утром пара выросла, поднявшись к отметке $1.2480. На часовом графике GBP/USD со вчерашнего дня торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2400). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y106.85. Сегодня пара также упала, опустившись к

отметке Y106.50. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.50). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 08:00 GMT еврозона сообщит об изменении агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за март. В 10:00 GMT еврозона представит индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности и индекс настроений в деловых кругах за апрель. В 12:00 GMT Германия представит индекс потребительских цен за апрель. В 12:30 GMT США заявят об изменении объема ВВП и опубликуют ценовой индекс ВВП за 1-й квартал. В 14:00 GMT США сообщат об изменении незавершенных сделок по продаже жилья за март. В 14:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго по изменению запасов нефти. В 18:00 GMT в США будет оглашено решение FOMC по процентной ставке и выйдет Сопроводительное заявление FOMC. В 18:30 GMT в США состоится пресс-конференция FOMC. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении промышленного производства и объема розничной торговли за март.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...