1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банки еврозоны упростят условия кредитования фирм
28.04.2020

Банки еврозоны упростят условия кредитования фирм

Банки еврозоны намерены упростить условия кредитования фирм за счет мер поддержки, введенных правительствами, показал во вторник обзор кредитования банков Европейского центрального банка.

Исследование выявило высокую неопределенность относительно вероятного воздействия пандемии коронавируса и различных взглядов банков на воздействие на условия кредитования.

Ужесточение кредитных стандартов по кредитам для населения будет продолжено во втором квартале.

В первом квартале банки ужесточили условия кредитования как для фирм, так и для домашних хозяйств, сославшись на ухудшение общих экономических перспектив, повышение кредитного риска заемщиков и снижение толерантности к риску.

Исследование показало, что спрос на кредиты со стороны фирм вырос в первом квартале из-за чрезвычайных потребностей в ликвидности в контексте пандемии коронавируса. В то же время спрос на жилищные кредиты снизился, а спрос на потребительские кредиты стал отрицательным.

Финансовые учреждения ожидают, что во втором квартале чистый спрос на кредиты для фирм будет увеличиваться. Во втором квартале 2020 года банками ожидается сильный отрицательный чистый баланс спроса на жилищные и потребительские кредиты.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...